Доводы подтвердились, ИП Анищенков В.В. и спиртосодержащая продукция

НОВОСТИ МОО "ЗРИП" /
Совсем недавно на нашем сайте была опубликована статья, о работе павильонов предпринимателя ИП Анищенкова В.В., рядом с учебными и культурно значимыми объектами. Со слов посетителей, в торговой сети “Загляни”, в круглосуточном режиме продают спиртосодержащую продукцию.

В рамках проекта Народный Контроль Межрегиональной общественной организации “Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства” и совместно с редакцией электронного издания “Зарублем”, мы отправились по тем “злачным” павильонам данного предпринимателя.


Редакцией была поставлена задача, только фиксировать и не вмешиваться в работу сотрудников полиции. Закуп спиртосодержащей продукции произведен, все снято на видео камеру. Вызвали сотрудников полиции, ждем. Проходит час и к павильону “вольяжно” подъезжает автомобиль – “Патрульно постовой службы” с надписью “Охрана”.

На остановке “Сельскохозяйственная академия” – был заснят конкретный факт продажи, человек зашел без пакетов, без всего и вышел из павильона со спиртосодержащей продукцией. Сотрудником ППС Рыжковым Сергеем данный факт не был воспринят как доказательство. – Факта продажи здесь нет, человек просто зашел и вышел держа в руках пакет – пояснил он.

Не вмешиваясь в работу полицейского мы увидели, как безразлично относятсится к своей работе данный сотрудник (хотя это совсем не его обязанности, но любой блюститель закона должен «незамедлительно» приседать любые правонарушения). Более того, Рыжков не вызвал участкового, в чьи обязанности входит реагировать на данные заявления от граждан.

На других точках мы наблюдали тоже самое. Продажа алкоголя есть, только адекватной реакции со стороны сотрудников полиции нет. Возможно становится понятно, как ИП Анищенков В.В. спокойно, круглые сутки торгует спиртосодержащей продукцией, если так в отношении него работают отдельные сотрудники полиции. Данные факты со всей доказательной базой будут дополнительно направлены в МВД УР. Мы надеемся, что данный предприниматель будет наказан по всей строгости закона Российской Федерации и наконец университеты ИЖГТУ, ИЖГСХА, а еще парк “Имени Кирова” и “Ижевский Зоопарк” вздохнут воздухом “трезвости” и порядка.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.