Ижевск. Город идет "ко дну"

НОВОСТИ МОО "ЗРИП" /
Вчера 29 июня город Ижевск буквально ушел «под воду». “Благоустроенные” улицы превратились в венецианские водные каналы. Собственно в чем причина всего этого? Прошел сильный дождь, но в некоторых районах он шел только 15–30 минут. Именно этих 30 минут хватило для того, чтобы «знаменитые» Ижевские ливневки переполнились и город ушел “ко дну”.











Проблема ливневой системы в Ижевске была всегда. В 2012 г., когда проблема встала особенно остро, тогдашний сити-менеджер Денис Агашин дал интервью:

— Ливневка в Ижевске заслуженно критикуется самыми последними словами. Затопления проезжей части улиц, паводок, провалы грунта – все это «приветы» от нашей ливневки… Вся ливневая канализация в городе (а в кое-каких районах она и вовсе отсутствует) строилась еще в доперестроечные годы. С тех пор, а прошло более 30 лет, ливневка не обслуживалась, деньги на ее ремонт и содержание не выделялись. Никто в городе этим не занимался и вот результат!

Прошло ровно три года и проблема администрацией города не решена. Видимо, это лишь пустые слова очередного сити-менеджера. Ни кто не занимался и заниматься не будет. Встает законый вопрос, а чем вообще тогда занимается администрация города Ижевска. Какой сферы не коснись везде “косяки” и оправдания. Возможно все сводится к тому, что люди просто занимают должности и сидят в креслах ни чего не делая, при этом получая зарплаты из бюджета, который в том числе складывается из наших с вами налогов. Тогда для чего нам такие люди нужны на этих должностях? Хорошо сити-менеджер ушел в отставку, а команда то осталась, именно та котороую Денис Агашин так усердно собирал вокруг себя.

В 2015 г. город выделил 5 млн. рублей для прочистки и ремонта ливневок. Что-то изменилось? Ничего! Данными вопросами занимается Управление благоустройства и транспорта под руководством Тарасова Михаила Андреевича. Мы уже писали про “весеннее благоустройство” и похоже понятно, что подразделение под руководством Михаила Тарасова ни с одной из насущных проблем справиться не может и не сможет.

Пока в администрации города Ижевска работает “команда” бывшего сити-менеджера Агашина Д.В., город будет “уходить ко дну” как в прямом так и переносном смыслах.
P.S.: Совсем забыл тренд городских чиновников — «Во всем виноваты Ларьки»

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.