"Идиотизм не знает границ". Ижевск сэкономил миллион рублей на отключении фонарей по ночам

НОВОСТИ МОО "ЗРИП" /
Сегодня почти со всех средств массовой информации гордо прозвучала новость, что Ижевску удалось сэкономить миллион рублей. В администрации города подвели предварительные итоги отключения фонарей.

Затянуть пояса столичные власти решили в декабре 2014 года и частично погрузили город во тьму. Уже в течение 8 месяцев каждый третий фонарь Ижевска не работает. Отключения происходят в промежутке между 2 часами ночи и 5 утра. Касается это не всех дорог. Городские магистрали освещаются, как и прежде, а вот дороги с небольшим потоком машин и пешеходов вошли в список мест для экономии. Тем временем, эксперимент признан удачным. Удалось сберечь существенную сумму. Отключения продлятся до конца этого года.

Все это напомнило песню про поле чудес из спектакля про «Буратино», когда Буратино катают на осле с завязанными глазами.

При дефиците бюджета города почти в один млрд. рублей, администрация города смеет заявлять о таких достижениях. Экономя 1 млн. рублей на освещении дорог и пешеходных дорожек с небольшим потоком машин и пешеходов, город тратит просто колоссальные денежные средства на велодорожки, брусчатку и на другие непонятные «авантюрные проекты». Было бы хорошо если: сэкономили 1 млн. рублей, а потом например, направили его на ремонт ливневки в нашем городе. Но нет, тратим десятки, а то и сотни миллионов не пойми на что.

Еще один хороший пример, когда городе пытаются уничтожить целый сектор экономики — занятый в сфере розничной торговли. А какие средства предприниматели приносят в бюджет, в виде различных налогов и сборов. Возможно и не пришлось бы идти на крайние меры — отключать свет. На сколько мне известно в отдаленных и спальных районах живет достаточно горожан. Представив, что мне пожилому человеку довелось задержаться и я пошел домой в потемках, а бывает всякое, становится не по себе. «Гопники» и «воровайки» любят такие «злачные, темные» переулки. И возможно там я получу дубиной по голове, лишившись здоровья и денег. Да, что говорить о пожилых, если и с молодыми может произойти ровным счетом то-же. Или наша доблестная администрация города Ижевска только приветствует «размножение» «вороваек и насильников» в этих темных переулках? Исходя из данных докладов возможно да, если свет реально отключают. Брр… не по себе даже.

Говорить о том, что так поздно нечего делать на улице, то-же не подойдет, достаточно просто пройтись по улицам города и посмотреть сколько по ночам, в особенности летним временем, гуляет людей.

Но не об этом. Возмущает с каким «пафосом» и «наглостью» прошли данные новости об экономии средств. Кого администрация города решила удивить и перед кем отчитаться о такой экономии, то-же не понятно. Пора уже понять, что человек не «быдло» и понимает когда его дурят, а когда наоборот для него делают благо. Но в большинстве получается, что его дурят и доверие у жителей Ижевска к нашей администрации города просто пропадает.

Пока в администрации работает команда бывшего сити-менеджера Агашина Д.В., город и дальше будет утопать в грязи, разрухе и долгах, а не довольствие горожан будет расти.

P.S.: Как говорил один из чиновников в период кризиса: — Меньше кушайте и сэкономите больше денег! И здоровье поправите!.. Думаю намек понятен.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.