Кто не хочет отдавать 16 рабочий округ? "Черные" технологии Артема Богданова?

НОВОСТИ МОО "ЗРИП" /


Начнем с того, что 13 сентября 2015 года состоятся очередные выборы в городскую думу города Ижевска. Страсти разгораются не шуточные. Так например на 16 рабочем округе, даже в период прохождения регистрации в качестве кандидатов в депутаты, уже во всю использовался «черный пиар». Да и внутри партий не все так «сладко да гладко» — каждый тянет одеяло на себя.

В качестве кандидата в депутаты на 16 рабочий округ заявился вице-президент Межрегиональной общественной организации «Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства» — Баклушинский Михаил Николаевич. Не прошло и двух дней, как на сайте «Не могу молчать» появилась очень глупая, вызывающая только улыбки статья — «СЕМЕЙНЫЕ ПОДРЯДЫ». Автор или авторы этой статьи делают попытки разоблачить Михаила Николаевича, но только используется совсем непроверенная, ложная информация. Тем самым автор или авторы этой статьи показали свою недалекость и свой непрофессионализм в журналистике.

Взять например выдержку из этой статьи, когда автор описывает внешность Баклушинского М.Н., — «выделялся бритой по моде 90-ых головой и выдумкой», где была взята эта информация? Кто проверял и кто описывал конкурента на выборах? Лысым М.Н. никогда замечен не был…

Вот статья с сайта «Не моге молчать», описывать всю ее не хочу, потому как одна ложь и дезинформация избирателей (по данному факту уже написаны заявления в компетентные органы)

Все встало на свои места, когда на следующий день мы отправились по квартирам с человеком, который отвечал за сбор подписей для регистрации в качестве кандидата в депутаты М.Н. Баклушинского. В первом же подъезде дома на улице Удмуртской, пожилая женщина пояснила, что — «вчера у нас происходил сбор жильцов, где нам ясно дали понять, что ваш кандидат бандит и подпись я для его регистрации ставить не буду, я уже поставила свой голос». А на вопрос, кто собирал собрание и за кого женщина поставила свою подпись, прозвучала отчетлива фраза — «Молодой человек зовут Артем, фамилия Богданов». Мало того женщина сказала, что не каких паспортных данных Артем не спрашивал, просто просил поставить фамилию, подпись и дату. Для непросвещенных объясняю, что подписной лист утвержденный ЦИК имеет колонки: Ф.И.О (полностью), адрес прописки, год рождения, серию и номер паспорта, дату подписи и подпись. Данные колонки обязательны к заполнению, сборщик заполняет все колонки своей рукой кроме подписи и даты, они ставятся человеком отдающим свой голос. Со слов жильцов различных домов, сборщики подписей за регистрацию Богданова Артема, не спрашивали паспорт, а просто заполняли Ф.И.О., год рождения, адрес прописки, дату подписи и подпись. Возможно паспортные данные заполнялись потом через «своих людей» в ФМС. На самом деле очень у многих возникало удивление, когда сборщик подписей за М.Н. Баклушинского просил паспорт — для правильного заполнения данных. А возможно ли такое, что только обманным путем и не как более собирались подписи за Артемку? А возможно где то и подкупом.

Прослеживается очень отчетливая цепочка событий, сначала выходит статья, потом происходит обход жителей и их сбор — и вот результат «черные технологии» пиара работают. Возможно уже на стадии регистрации команда Богданова Артема «наложила в штаны», увидев очень авторитетного и сильного конкурента, с которым в принципе им тягаться не по силам. Надо было приложить все усилия для компромитирования. Видимо взять компромат было не откуда, потому как его просто нет, вот и выдумали очередную историю, чтобы задурманить голову простому обывателю.

Мало того, по слухам именно со штаба Богданова Артема, были заявлены однофамильцы кандидатов на 16 рабочий избирательный округ. Был заявлен однофамилиц Богданова Артема и Чечина Кирилла. Задача очень проста — оттянуть часть голосов, но регистрацию они не прошли, буквально на днях однофамильцев сняли с выборов.

«Рыльцо то в пушку»
Откуда взялся этот «отважный» Богданов Артем? Как писала газета «День» — это человек Агашина Дениса, бывшего сити-менеджера города Ижевска. До недавнего времени Артемка являлся советником Агашина Д.В. и генеральным директором фирмы ООО «Стройполимер». Артём Богданов — эксклюзивный победитель всех торгов, связанных с работами по нанесению дорожной разметки в городе Ижевске по максимальной цене. Когда появился интерес правоохранительных органов к данному персонажу, Богданов быстро покинул все занимаемые им посты в том числе и пост генерального директора ООО «Стройполимере». Проходил фигурантом уголовного дела о хищении бюджетных средств, но как показало время возможно получилось «отмазаться». Велодорожки снова укладываются, разметка наносится, а очередные тендеры снова выигрывают «аффилированные конторки».

Как отказываться от таких привилегий, наверно Артемка просто не мыслит жизнь без них. Именно поэтому он так хочет стать депутатом. Выдумывая истории о других, возможно его команда забыла о своем «рыльце», которое не просто в «пуху», а уже в «собственном дерьме».

Еще один повод прохождения в депутаты городской думы — это «поиметь» максимум своих людей в думе гор. Ижевска — бывшим сити-менеджером Агашиным Д.В… Будут свои люди в думе, (конечно при условии, что Агашин Д.В. тоже станет депутатом городской думы) будет возможность стать главой города. Поэтому для «людей Агашина» не жалко любых выделенных денег. Деньги то возможно не свои, а «наворованные» из итак дырявого бюджета города Ижевска.

И это только вершина айсберга, сейчас Богданов Артем является зарегистрированным кандидатом. Возможно обманным путем он сделал свой первый шаг, но мы откроем горожанам глаза и расскажем очень много интересного про этого «персонажа». А на выборах каждый задумается стоит ли голосовать за него после всего, что вы узнаете.

Для читателей выкладываю заявление Баклушинского М.Н. в компетентные органы

28.07.2015г. Баклушинскому Михаилу Николаевичу, стало известно, что на сайте nmm-izhevsk.ru/ неизвестным лицом/лицами размещены статьи «Семейные подряды», «16-й округ: Щукин привел двойника?». Информация, содержащаяся в указанных статьях, распространяет о Баклушинском М.Н. заведомо ложные, клеветнические сведения, а именно: в статье «Семейные подряды» сообщается, что «они вовсю оспаривали законное право городских властей сносить незаконные торговые точки, но делали это не в судах, а на улице»; автор статьи, говоря в том числе и о Баклушинском М.Н., использует оборот «мутные личности»; «Михаил Баклушинский давний соратник председателя удмуртского регионального отделения партии «Яблоко»; «начало их тесной дружбы относится ко времени, когда оба о политики еще не мыслили, а, по некоторым данным, занимались около ларечным бизнесом в черте Центального рынка Ижевска»; «среди защитников ларьков Михаил Баклушинский выделялся бритой по моде 90-ых головой и выдумкой»; «на одном из ларьков он повесил плакат собственного изготовления: «Крым объединяет, Агашин разъединяет»; «легко представить, что за борьбу нанайских мальчиков устроят в 16-м округе чета Назаровых при поддержке Михаила Баклушинского»; «а что это будут за стрелы, можно только догадываться: арсенал технологий, которые любит применять «наследие 90-ых» многим пожившим в то время людям очень хорошо известен».

В статье «16-й округ: Щукин привел двойника?»: «Михаил Николаевич, известный тем, что крайне активно отстаивал незаконный бизнес ларечников», «Технологии 90-х троица еще не забыла, и наверняка будет применять их вовсю, других методов работы с избирателями они не знают».

Указанные сведения являются ложными, не соответствуют действительности. Ложность распространенных обо мне сведений подтверждается следующим. Баклушинский Михаил Николаевич не осуществлял предпринимательскую деятельность в черте Центрального рынка г. Ижевска.

В ходе осуществления деятельности Баклушинский М.Н. не устанавливал и не размещал никаких плакатов.

Незаконное прекращение указанных земельных участков Баклушинским М.Н. оспаривалось в рамках судебных заседаний в Арбитражном суде Удмуртской Республике.

Баклушинский М.Н. на сегодняшний момент не состоит в политических партиях. Баклушинский М.Н. никакого отношения никогда не имел ни к политической партии «Яблоко», ни лично к Михаилу Назарову.

В результате распространения указанных сведений нарушены права и свободы, причинены нравственные страдания, что выражается в формировании негативного общественного мнения в отношении Баклушинского М.Н.

На основании вышеизложенного, руководствуясь ст. 140 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, прошу возбудить уголовное дело в отношении распространителя ложной информации на сайте nmm-izhevsk.ru/ по признакам ст. 128.1 ч.1 Уголовного кодекса российской Федерации, уведомить о принятом решении.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.