Предсказуемая реакция на пикет предпринимателей.В погонах твари или служащие?

НОВОСТИ МОО "ЗРИП" /
20 октября предприниматели Межрегиональной общественной организации «Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства» провели пикет перед зданием главы Удмуртской Республики Соловьева А.В… Пикетирующие полагают, что становлению коррупции в администрации города Ижевска и переделу рынка нестационарной розничной торговли поспособствовали, а возможно являются главными участниками, бывший сити-менеджер города Ижевска Агашин Денис Владимирович, первый заместитель главы администрации города Ижевска Климов Сергей Александрович и начальник управления земельных ресурсов Ковальчук Анастасия Игоревна. Как мы писали в прошлой статье, предприниматели считают, что благодаря их деятельности бюджет города недополучил более семи миллионов рублей. А это только один из фактов, а сколько еще не раскрыто и остается тайной?













Ожидаемая реакция на пикет предпринимателей последовала через 2 дня — в четверг 22 октября, когда одному из бизнесменов на его торговый объект приехали судебные приставы. Откуда они там взялись? Возможно оказывал давление и «дал негласную команду» — приставам, на снос нестационарного торгового объекта — Сергей Александрович Климов, он все еще является заместителем главы администрации города Ижевска, а если против его «прибыльной» деятельности в администрации, вышли предприниматели на пикет, да и еще с конкретными требованиями и жесткими лозунгами, просто необходимо показать свою «недалекую силу» — уничтожить объект предпринимателя и лишить его средств к существованию, не задумываясь, что бюджет города страдает, но свои принципы и цели превыше какого то «городишки». Возможно зам. главы полагает, что таким образом создаст напряженные отношения предпринимателей с новым главой города Ижевска — Тюриным Ю.А… Действия команды, созданной Агашиным Д.В. напоминают поведение младенца, который не получив желаемое, начинает реветь, кататься по полу, бить ногами и вредничать, как и в этом случае со сносом. Что же было желаемым? Это пост главы города Ижевска для своего друга и начальника Агашина Дениса. Звезды сошлись так, что Денис не получил мандат депутата и кресло главы города.

Не задумываясь о последствиях, администрация города, в лице отдельных личностей команды «А», продолжает воплощать в жизнь план своих действий по монополизации нестационарной розничной торговли. Почему отдельные чиновники из администрации города не задумываются о последствиях своих действий? Например в других городах предприниматели не выдерживают и используют уже более кардинальные меры воздействия — например начинают «стрелять».

По инициативе прошлой администрации города Ижевска договор с предпринимателем был расторгнут. Суд предприниматель проиграл, судья посчитал, что администрация полностью права. Во время управления городом, возможно все должно быть так, как скажет администрация, предприниматели — это твари дрожащие, а администрация — это похоже полиция, прокурор и судья в одном лице. Ну и как повелось у каждой такой администрации есть свои «прихвостни», которые по любому щелчку пальцев будут выполнять те команды которые им дадут и будут делать только то что им скажут.

Все действия походили на злонамеренное вредительство предпринимателям. Как говорил дядя Федор из знаменитого мультфильма — «Простоквашино» — «Чтобы что-то продать не нужное, сначала надо купить это ненужное», а в данном случает, чтобы снести объект предпринимателя на его место надо сначала купить остановку и после сноса незамедлительно ее устанавливать. Лозунг все для жителей города Ижевска ни как не подходит к работе команды «А», а в частности к деятельности Климова. «Адекватность» зашкаливает, при дефиците бюджета города и нерешенных проблемах, чиновник свои личные интересы ставит превыше всего. Может пора провериться на адекватность у психиатра, данным людям? Ощущение, что вредительские действия направлены уже на жителей города, и все вокруг враги, которые готовы залезть в «твой карман». Деньги испортили людей, ради наживы и своих интересов они готовы идти по головам, просто разорять людей.

Возможно новый глава города Ижевска Тюрин Ю.А. и приостановил бы снос, но пока в его замах будет оставаться «кукловод» Климов, неадекватные действия будут продолжаться. Методом уничтожения целого экономического сектора экономики занятых в сфере НТО, могут привести к неадекватным действиям. 22 октября один из присутствующих предпринимателей заявил, — «Попробуйте только прийти ко мне, я сожгу себя и свой павильон». Конечно не хотелось потом слышать в криминальных сводках, что по вине действий Климова и других лиц из команды «А», люди лишают себя жизни, а если они лишат жизни других, например тех кто к ним приехал со сносом? Предпринимателей загоняют в угол, а мы все знаем, что делает «зверь» загнанный в угол.
Под конец хочу обратиться к новому главе города Тюрину Ю.А… Пора очистить ваши ряды от кадров нанятых при Агашине Д.В., потому что они будут способствовать становлению коррупции в новой, вашей администрации города Ижевска.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.