Потребители. Пикеты против продажи табака сетью "Красное и Белое" возле школы №53

НОВОСТИ МОО "ЗРИП" /


Местное отделение «Объединения потребителей» в городе Ижевске и НП «Право на качественную жизнь» в ежедневном режиме проводит в Ижевске мониторинг соблюдения правил продажи табачной продукции в торговых точках вблизи образовательных учреждений. Так был выявлен магазин сети «Красное и Белое» по улице Молодежная дом 58 вблизи школы № 53. В магазине активисты зафиксировали нарушения федерального антитабачного закона – оказалось, что сигареты можно купить в торговой точке, расположенной ближе 100 м от территории школы.

Неоднократно наши активисты вручали общественное требование о прекращении нарушения торговли табаком, но «воз и ныне там». Директор магазина, а возможно региональный менеджер закрывают глаза на нарушения в своем магазине и продолжают травить детей, нарушая закон. Закон един для всех!

Мы уже проводили пикет по этому поводу. Только на один день магазин сети «Красное и Белое» убрал табачную продукцию — это был день пикета.

Так как мы не видим реальную работу надзорных органов, а жалобы и заявления сделаны, мы решили объявить, пока что, недельный байкот — пикет данной точке.

Каждый день с 11 утра наши активисты будут стоять напротив данного торгового объекта с пикетом.

Сегодня был день первый — реакции ноль, с самого утра торговля продолжалась.


День второй — магазин продолжает нарушать закон. Торговля табаком прекращается только на время пикета.


День третий — как сказал нам один прохожий, — Лица у продавцов грустные, подконтрольные. На вопрос, торгуете ли вы табаком, прячут глазки.


День четвертый — торговля табаком продолжается. Торгуют? — держи пикет!

Мониторинг объектов торгующих сигаретами в 100 метровой зоне — перейти на карту

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.