Участие руководителя НП "Право на качественную жизнь" в работе Консультационного совета при Управлении роспотребнадзора по УР

НОВОСТИ МОО "ЗРИП" /
Руководитель НП «Право на качественную жизнь» Михаил Баклушинский принял участие в работе Консультационного совета при Управлении роспотребнадзора по УР.


Консультационный совет при Управлении  роспотребнадзора по УР

На мероприятии рассматривались основные вопросы по правоприменительной практике в отношении хозяйствующих субьектов, продолжающих реализацию спиртосодержащих смесей.
Отмечена большая недоработка со стороны администраций муниципальных образований в части выявления и информирования Управления о лицах, осуществляющих незаконную предпринимательскую деятельность. Это служит препятствием для привлечения нарушителя к ответственности, а продолжительное осуществление неустановленными лицами незаконной предпринимательской деятельности приводит к грубейшим нарушениям прав потребителей.

Отмечена слаженная работа Регионального отделения Потребителей России и Управления в части оперативного выявления мест продажи контрафактного алкоголя и пресечения нарушений. Внесены предложения по совершенствованию механизмов взаимодействия государственных контролно-надзорных органов с общественными обьдинениями.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.