Мнение простого горожанина

НОВОСТИ МОО "ЗРИП" /
«Принципами гармонии и удобства будут руководствоваться власти Ижевска при формировании транспортной инфраструктуры города. В первую очередь борьба за красоту касается киосков и магазинчиков. Самое пристальное внимание будет уделено торговым точкам, которые расположены на улице Пушкинской «Это позор города».

На смену им должны придти современные остановки, которые будут нести только один функционал, укрывать горожан от снега, дождя и прочих природных явлений».-интервью сити менеджера Ижевска Дениса Агашина от 3 марта 2013 года.
Не прошло и года, а принципы гармонии и удобства вовсю ощутили на себе жители улицы Пушкинская и переулка Широкий. Несколько месяцев они живут в грязи и грохоте стройки.Новый торговый центр «Сигма», который создается на углу Пушкинской и Широкого после введения в строй, предполагает полный транспортный коллапс в центре города. «Пробки» при движении транспорта на данном участке существуют уже сейчас. Трудно сказать насколько данный торговый объект вписывается в архитектурную планировку, но не из-за него ли остановочные комплексы улицы Пушкинской стали «позором города»?

Блог им. PravdaRub: Мнение простого горожанина

То, что предполагается сити-менеджером в виде современных, удобных остановок, пассажиры в полной мере ощутили на себе на улице Кирова. Новая остановка — двугранный угол из вертикальной стенки из металла и горизонтальной стенки из поликарбоната не выполняет абсолютно никаких свойственных остановкам функций. Крыша сооружена и наложена так, что практически не защищает от дождя, ветра и солнца. «Современных удобных сидений» всего 9 штук. Выходящие с заводской смены рабочие «Купола» и отдыхающие с парка Кирова просто приговорены такими удобствами.Новая остановка помимо того в 3 раза короче прежней, поэтому на счет функциональных способностей данных остановок господину Агашину говорить было бы мягко выражаясь—неуместно.
К слову сказать, на месте будущего торгового центра «Сигма» (горожане помнят), располагалась аллея земляков-героев Советского Союза. Не это ли является настоящим «позором», снести память о героях, ради торгового центра, необходимость в котором вызывает большие сомнения.

Впрочем, что еще можно сказать? Если гармонию и эстетику, сити -менеджер Агашин видит в памятниках козе и крокодилу. Другое дело стоит ли навязывать столь своеобразное восприятие эстетики горожанам.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.