Ижевск. Анти-герой 2013 года

НОВОСТИ МОО "ЗРИП" /
В декабре месяце минувшего года сити-менеджер Денис Агашин от лица администрации вручил награды победителям премии «Человек года», людям внесшим по итогам года наибольший вклад в развитие Ижевска.

Вместе с тем, очень огорчительно, что горожанам не было предложено выбрать и наградить «Анти-героя года». То есть человека внесшего наибольший отрицательный вклад в развитие города и городского хозяйства. Потому как, с огромным процентом вероятности, победителем данной номинации мог бы стать «уважаемый» сити-менеджер Денис Владимирович Агашин.

Чем запомнилась работа администрации во главе с Денисом Агашиным в прошедшем 2013 году?
В первую очередь конечно дорогами. Только по первым весенним оттепелям стали таять снега, как вместе с ними на абсолютном большинстве улиц пропало и асфальтовое покрытие. По количеству ДТП, пробитых колес, сломанных подвесок, городские новости стали напоминать сводки с фронтов боевых действий. На одной только выбоине по улице Ленина, за день было пробито 60 колес. Такой «занимательный» факт дорожного хозяйства попал даже в репортажи центральных телевизионных каналов.

Но сити-менеджера такие мелочи не смутили. К чему быть хозяйственником и думать о том, насколько комфортно передвигаться автомобилистам? В нем проснулся талант архитектора. По ведомому только ему одному архитектурному плану, он начал строить новый архитектурный облик города. Строить начал с того, что городские власти принялись сносить остановочные комплексы ( которые нужно справедливо признать, в большинстве случаев достаточно хорошо и практично защищали горожан от непогоды). И по факту увиденного им, то ли в Греции, то ли еще где то в Европе, остановок, по указу Дениса Владимировича начали возводить непонятные конструкции-козырьки, из металла и пластика. Ничего, то что после этого и пешеходам, ожидающим общественный транспорт стало не комфортно. Пусть новые евро-постройки на остановках не защищают ни от дождя, ни от ветра. Зато сити-менеджер потешил себя в области архитектуры.
После чего, Денис Владимирович решил показать всем свою любовь к городу. И вот уже перед мэрией цветут новые газоны, и трендовая надпись «Я люблю Ижевск».

Но любовь к Ижевску сити-менеджер выразил по своему. Решив, что раз Ижевск он любит, значит на городских улицах теперь нужно парковаться платно. Неугодные автомобили увозить не на штраф-стоянку ГИБДД, а на муниципальные. А все автостоянки города теперь должны принадлежать муниципалитету.
Когда летом столько трудов и забот по озеленению газона вокруг мэрии, то осень наступает незаметно. А вместе с ней начали лопаться трубы коммуникаций при проверочных испытаниях. Но любовь сити-менеджера к городу все же безгранична. Смело перекопав все дворы, уничтожив остатки дорожного покрытия, в спешном порядке, в снега и холода все залатали. Да так и бросили, где закопав обратно, а где и нет. Решение очень мудрое. Зачем автомобилистам ставить машины во дворы, когда к их услугам создаются платные парковки на улицах и муниципальные стоянки.

Ну а к приходу зимы нужно раздавать награды, а снег, которого выпало неожиданно много, все равно по весне растает сам (причем наверное опять вместе с остатками дорожного покрытия).
Остается надеяться, что премия «Анти-герой года» будет учреждена в наступившем 2014 году. И найдет своего достойного обладателя.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.