Ижевск. Время перемен

НОВОСТИ МОО "ЗРИП" /


Непростые времена настают в жизни «всеми уважаемого» сити-менеджера Дениса Владимировича Агашина.
Неприятные известия сыплются одно за другим. То Министерство промышленности и торговли Российской Федерации не оценив архитектурные наклонности Дениса Владимировича, предписало остановить снос нестационарных объектов торговли ( торговых павильонов, ларьков). То Управление Федеральной антимонопольной службы по Удмуртской республике нашло нарушение норм закона «О защите конкуренции», в части передачи администрацией Ижевска предприятию «Горсервис» городских автостоянок.



Видимо шок от последних событий у сити-менеджера Д.Агашина велик настолько, что до городского хозяйства руки уже просто не доходят. Пропали еженедельные отчеты о проделанной работе. Улицы, и особенно городские дворы, просто перестали убираться от снега и посыпаться реагентами. Конечно, какое может быть дело до простых горожан, машины которых увязают в снегу, которые ломают свои конечности на ужасном гололеде, когда «земля уходит из под ног».

Срока полномочий остается так мало, а хапнуть городской собственности хочется так много. А тут и Федеральные власти и контролирующие органы встают на защиту горожан. И общественность все сильнее заявляет, что время группы гастарбайтеров из городской администрации прошло. Ижевску нужны свои кадры. Те люди, кто родился, вырос в нашем городе. Чьи деды и отцы создавали этот город. А не те, кто пользуясь высокой поддержкой, временно попал на управляющую должность в городском хозяйстве Ижевска, и кто так же легко сбежит, оставив после себя дыры в бюджете, разграбленную и уничтоженную собственность муниципалитета.
Согласно блиц-опросу, проведенного на улицах Ижевска, ни один человек из ста опрошенных не смог ответить на вопрос: «Что полезного сделал для города Д.В.Агашин?».

Так может стоит найти в себе мужество и добровольно сложить полномочия? Ведь теперь уже и защитить, замолвить слово за неразумного отрока будет некому. А вот полагаться на свои силы Денис Владимирович не привык.

Теперь уже призрачными стают обещания, что республика поможет с тем же ремонтом городских дорог суммами не много ни мало 1,5 миллиарда рублей. Что республика поможет с восстановлением коммунальных сетей, ремонтом школ, детских садов. А ведь в стадии следствия находятся уголовные дела по поводу не целевого использования государственных средств администрацией города. Теперь развлечения в виде корпоративов и т. д., на бюджетные средства, могут аукнуться очень больно. Настолько больно, что в свой родной город Сарапул Денис Владимирович может вернуться в качестве одного из заключенных Сарапульской исправительно-трудовой колонии. Впрочем мы обязательно уточним этот момент, возможно именно там нужны гении архитектурной мысли и иных
«замечательных» новшеств, которых в Денисе Владимировиче Агашине не оценили Ижевчане.

4 комментария

akela
Браво автору!
zarublem
Правдоруб всегда говорит пророчества))))
fonaseina
непременная правда, которую наш сити-менеджер знает как никто другой. чтож, дождемся результатов «Интернет-опроса об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления, организаций и учреждений, действующих на муниципальном уровне и оказывающих услуги населению» на сайте и.о.главы УР.
кто не успел оставить свое мнение — поспешите до 27.04.2014! www.udmurt.ru/test/vote_omsu_2014/
tekiza07
А что же еще остаётся делать «всеми уважаемому» Д.А.? Конечно же ИМИТИРОВАТЬ бурную деятельность и заинтересованность в решении проблем города и людей проживающих в нем. Или скорей напротив быть заинтересованным в их создании для отдельных сегментов, превращая их в личные выгоды.
Как недавно стало известно «ВСЕЯ АРХИТЕКТОР» Д.А. подписал постановление о введении выделенной полосы общественного транспорта на 2-х улицах г. Ижевска. На Удмуртской (от Буммашевской до Советской) и на ул. Новоажимова (от перекрестка с ул. Маяковского (мост у «ИжГЭТ») до поворота на Азина).
Как же так?) Главный «сити архитектор» не знает элементарных правил проектирования? От общего к частному! Или разметка будет нанесена поверх ям и колдобин? С таким отношением не удивительно, что мы единственная страна в мире, где есть ГОСТ на дырки в асфальте, которые замеряются линейкой и остается до лучшей погоды.
И опять же на лицо столкновение двух групп граждан: автомобилистов, у которых «украдут» целую полосу для движения, что приведет к пробкам и повышению аварийности в связи с сужением полос и пассажиров маршрутного транспорта, которые так же будут участниками одного большого транспортного коллапса! В итоге ни одна из сторон не будет довольна! Как и впрочем в недавней ситуации с противостоянием курящих и не курящих граждан.
Так что, итог опроса об эффективности деятельности руководителей местного самоуправления будет понятен каждому и без подсчета оценок! Видимо данная эффективность с приставкой ДЕ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.