Ижевск.Присоединение Крыма - предприниматели «ЗА», муниципальные власти «ПРОТИВ»?

НОВОСТИ МОО "ЗРИП" /


Неважно кто ты, рабочий, служащий, предприниматель, государственный чиновник. Неважно чем ты занимаешься, как отдыхаешь, что любишь и что предпочитаешь.Важно, что ты гражданин нашей страны. И как гражданин такой великой страны, как Россия, ты имеешь право на свою гражданскую позицию.


Твоя гражданская позиция—это твой взгляд на внешнюю и внутреннюю политику государства. И своей гражданской позицией ты имеешь право выразить поддержку своей стране, своему государству. И никто не вправе лишить тебя гражданской позиции.

Ни одни выборы, ни один принятый закон, в современной России не получали такой единодушной реакции, такого единодушного одобрения со стороны граждан, как вхождение в состав России полуострова Крым. В этом ярко выразилось все величие нашей нации и могущество державы. Бесспорно—это новая эра, новый виток становления страны, новая роль на международной арене.

Отдавая должное мужеству, порой героизму жителей Крыма, по всей России проходят митинги, акции, концерты в поддержку людей, которые путем народного референдума выбрали свое будущее. И это будущее теперь неразделимо с Москвой, Татарстаном, Владивостоком, Удмуртией…, поскольку мы все теперь единое целое, единая страна.
Еще в феврале свою гражданскую позицию, свое желание поддержать решение Президента России, Правительства России по данной волнующей теме выразили представители малого и среднего бизнеса города Ижевска, в лице Межрегиональной Общественной организации «Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства».
Примерно через месяц на торговых павильонах принадлежащих членам организации согласно решения общего собрания начали размещать агитационные плакаты в том числе следующего содержания: «Мы поддерживаем политику Президента Российской Федерации Путина Владимира Владимировича и Правительства Российской Федерации по отношению к Крыму.
С таким лидером Россию ждет светлое будущее».



Что произошло дальше, не поддается никакому объяснению. Под покровом ночи, сотрудниками муниципального предприятия, по указанию Администрации г.Ижевска, плакаты были сняты и похищены.
Это не вымысел. Это горькая правда. Почему ночью — это понятно, днем стыдно поднять руку на объединение наших народов, наших территорий.

«Злодеи» руководствовались поговоркой «Не пойман не вор» и хотели оставить все в тайне. Но тут свершилось чудо, они попались, выяснилось «кто? что? зачем?». Появились заявления на возбуждение уголовных дел.
Казалось справедливость восторжествовала, преступники есть, факты есть — наказывай. Но нести ответственность за свои поступки эти люди не привыкли. Включив административный ресурс, чиновники в администрации города Ижевска посчитали, что это, ВНИМАНИЕ, незаконная рекламная конструкция, с текстом содержащим признаки социальной рекламы.

Возможно ли поверить в такое? Но факт вещь упрямая. Поверить приходится. На том месте, где всего несколько часов назад находился плакаты с указанным текстом, теперь пустота.
Предприниматели сейчас просто возмущенны, не понимают и жители города, которые видели и читали текст, размещенный на плакатах.

За то, чтобы выразить свою гражданскую позицию, свое мнение, свою поддержку, они должны что то платить Администрации города, и все будет по закону?
По каким опять же законам все должно быть? Если по Российскому законодательству, то все процедуры были произведены. Состоялось собрание Общественной организации, был принят текст плаката. Было подано уведомление в Администрацию города Ижевска о проведении агитационных мероприятий. Было разрешение Администрации города Ижевска.

Если же по «законам» сити-менеджера Д.В. Агашина, то видимо только он решает, имеют ли право жители Ижевска на поддержку политики Президента России, Правительства России, Государственной думы России, на поддержку жителей Крыма.

Не при свете дня, не выдачей запрещающего предписания, если что то сделано не по регламенту.
Под покровом ночи, тайно, произведя похищение…….

Не станем скрывать. Отношения между предпринимателями, со стороны малого и среднего бизнеса, владельцами автостоянок, рекламных конструкций и т.д. и Администрацией г.Ижевска непростые. Но свои интересы, свои претензии к Администрации города всегда выражаются законными путями. Обращениями, пикетами, интервью в прессе, интернете.

В любом случае это не повод, и никак не право, со стороны муниципальных служащих, лишать граждан, своего мнения и своей гражданской позиции.

Предпринимателями Ижевска была запланирована благотворительная акция, сбор средств, на подарки детям-сиротам полуострова Крым. Акция не отменена и растерянности нет. Есть недоумение, а вдруг и на этот раз благое дело будет кем то объявлено незаконным?

Межрегиональная Общественная организация «Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства» обращается к Федеральным властям за помощью. Мы все патриоты России. Многие выполняли свой Конституционный долг по защите границ нашей страны. Мы никогда не относились ни к каким политическим партиям, течениям. Каждый гражданин должен заниматься своим делом. Своим делом, мы считаем развивать малое и среднее предпринимательство. Но мы считаем нужным и должным поддержать интересы страны, когда это требует гражданский долг. В связи с этим, рассчитываем на помощь в осуществлении нашей гражданской позиции.

1 комментарий

Snaider
Побольше бы таких неравнодушных людей и организаций.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.