21 июня ростовские продавцы кваса собираются провести митинг против монополизации рынка

БИЗНЕС В РЕГИОНАХ /
Вчера, 8 июня, предприниматели Ростова-на-Дону подали в администрацию города уведомление о проведении митинга 21 июня.
Людей вынудили выйти на улицу действия мэрии Ростова, которая не дает торговать квасом и безалкогольными напитками. Чиновники требуют от малого бизнеса приобрести для торговли ларьки стоимостью 350 000 рублей.
Люди настаивают на создании совместной группы из числа предпринимателей, чиновников администрации и депутатов с целью выработки схемы дислокации мест под установку ларьков (стаканов) для реализации безалкогольных напитков.
Предприниматели подозревают, что в отношении их со стороны представителей городской администрации ведется планомерная работа по вытеснению с рынка, в интересах одного индивидуального предпринимателя дистрибьютора квасного напитка из Краснодарского края.
Продавцы кваса выступают против таких цен т.к. сезон очень короткий, и предложенные за такую сумму ларьки не окупятся.
«Предприниматели сообщают о том, что они направили обращение в Федеральную Антимонопольную Службу (ФАС) по Ростовской области, по факту явного сговора представителей администрации г.Ростова-на-Дону с одним из индивидуальных предпринимателей — депутата Ростовской Думы, работающего в Правительстве Ростовской области Лященко А.В., что противоречит антимонопольному законодательству», — написал dro63 в сообществе rostov-don.livejournal.com
Также, в ходе митинга предприниматели планируют организовать бесплатную раздачу кваса.



0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.