Ярославцы требуют вернуть ларьки на остановки общественного транспорта

БИЗНЕС В РЕГИОНАХ /


Жители Ярославля попросили мэрию вернуть ларьки и киоски на остановки общественного транспорта. Об этом они заявили представителям ИРСИ в ходе соцопроса, посвященного отношению ярославцев к правилам благоустройства.
В ИРСИ отмечают, что пожелания вернуть киоски на остановке высказали 11% респондентов. «Респонденты сетуют, что при ожидании транспорта – а это иногда занимает довольно много времени – сложно купить бутылку воды или какое-нибудь лакомство для ребенка», — отмечается в отчете института.

Правда, ИРСИ тут же отмечает, что число подобных просьб все-таки невелико, да и в развитых странах размещение киосков на остановках не допускается. «Поскольку ликвидация торговых точек на остановочных комплексах – это часть мероприятий по приведению города в соответствие с международными нормами благоустройства городской среды, возможно, имеет смысл провести дополнительную разъяснительную работу, в которой объяснить горожанам, что небольшие неудобства, связанные с исчезновением торговых точек на остановках компенсируются созданием более цивилизованной городской среды», — говорится в отчете.

В целом идею оформить все ларьки, киоски и торговые павильоны в едином стиле полностью или частично поддерживают 79% респондентов.

Публичные слушания по вопросу внесения изменений в правила благоустройства пройдут в ДК Добрынина 19 августа.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.