На Дону упростили механизм размещения ларьков и павильонов

БИЗНЕС В РЕГИОНАХ /
Региональные власти считают, что нововведения направлены на поддержку малого и среднего бизнеса



В донском регионе вступило в силу постановление правительства Ростовской области, упрощающее, по мнению его разработчиков, механизм размещения нестационарных торговых объектов (НТО) — то есть ларьков, киосков и павильонов.

— Согласно документу, размещение таких объектов на территории области предусматривается на основании соответствующей схемы и договоров, — прокомментировала нововведение директор департамента потребрынка РО Ирина Теларова. — Это станет альтернативой существующим договорам аренды земельных участков. Соответственно, владельцы павильонов получат возможность из статуса арендаторов земель перейти в новое качество.

Договор аренды будет заключаться сроком не более 10 лет. А по его окончанию, последующий договор аренды можно заключить без проведения торгов. Правда, такие условия ждут только добросовестных арендаторов. Между тем, сам порядок проведения торгов и установление платы за размещение НТО, равно как и требования к внешнему виду и местоположению, будут регламентированы решениями муниципалитетов.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.