"Кризис крепчает благодаря идиотизму" .В Екатеринбурге снесли 370, по мнению администрации "незаконных", ларька.

БИЗНЕС В РЕГИОНАХ /


Ни кого не волнует, что в стране кризис, люди теряют работу, все больше людей попадают за черту бедности. На днях администрация Екатеринбурга «гордо» отрапортовала, что за 2015 год снесли 371 ларек и павильон.

Нелегальные киоски, трейлеры, палатки и павильоны не имеют разрешительных документов, договора аренды земли, они незаконно подключены к электросетям. Такие объекты подлежат демонтажу с территории города.

Скорее всего с такими ларьками и павильонами администрация Екатеринбурга сама расторгла договоры, тем самым перевела законный бизнес предпринимателей в незаконный. В общем становится понятно, что на простого гражданина всем наплевать, а тем более администрации города Екатеринбурга.

В администрации также сообщили, что не намерены убирать киоски по продаже периодической печати, мороженого, цветов и воды. Эти объекты будут работать, если они не расположены на гостевых маршрутах, а их размещение не противоречит требованиям законодательства. Кроме того, городские власти исключили повышение арендной ставки:

Муниципалитет будет поддерживать малый бизнес в рамках своих полномочий. Мы не планируем в ближайшее время повышать ставку арендной платы за землю для объектов нестационарной торговли.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.