Власти Москвы, сами не знают чего хотят. В московском метро и переходах откроют до 300 новых магазинов

БИЗНЕС В РЕГИОНАХ /


Совсем недавно утихли новости взбудоражившие всю Россию, снос киосков, ларьков, торговых центров по всей Москве. Как мы знаем, зачищали все и вся не зная пощады, не зря назвали ночь зачистки — «ночью длинных ковшей».

Сегодня как ни в чем не бывало выходит новость:
В московском метро и переходах откроют до 300 новых магазинов
После сноса небольших торговых точек у метро в феврале этого года многие жители стали жаловаться на то, что купить товары первой необходимости стало проблематично.

В метрополитене Москвы уже в ближайшие месяцы пообещали открыть свыше 300 торговых точек на общей площади более трех тысяч квадратных метров. Столичная подземка объявила конкурс на торговлю уже в 30 самых оживленных московских переходах, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

Как прокомментировал заместитель мэра Москвы Максим Ликсутов, из 84 ремонтируемых подуличных переходов сейчас заканчивается ремонт на 45. Аудит и результаты проектирования показали, что торговые точки и вендинговые терминалы безопасно размещать на 33 станциях.

«После первого этапа аукционов в подуличных переходах откроется более 300 торговых точек. В общей сложности это будет около 3500 кв. м. торговых площадей. В вендинговых аппаратах пассажиры смогут купить кофе, чай, безалкогольные напитки и снеки», — подчеркнул Ликсутов.

На благоустройство города в этом году Москва потратит почти 22,5 млрд рублей, всего под реконструкцию попадет 174 гектара земли, облагородить планируют около 60 улиц, парки и территории для прогулок и отдыха.

Напомним, что снос торговых павильонов, которые власти города признали самостроем, начался 9 февраля этого года. Решение о сносе 104 объектов было принято еще в декабре прошлого года, тогда же владельцам незаконных торговых точек были разосланы предупреждения. Большинство из снесенных построек находились в местах прохождения газопроводов, теплосетей, электросетей и других коммуникаций.

В список объектов, подлежащих сносу попали как небольшие ларьки, так и крупные торговые павильоны: ТЦ «Пирамида» рядом со станцией метро «Пушкинская», ТЦ «Альбатрос» у метро «Щелковская», а также торговые ряды у станций метро «Арбатская», «Динамо», «Кропоткинская», «Марксистская», «Маяковская», «Улица 1905 года» и «Чистые пруды»
Вот такие неоднозначные «пироги»...

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.