Круглосуточную наливайку в Архангельске закрыли на 90 дней

БИЗНЕС В РЕГИОНАХ /

Прокуратура Архангельска и Роспотребнадзор отреагировали на обращения жителей дома №24 на улице Галушина и закрыли на первом этаже круглосуточное кафе «24 часа».
Кафе закрыто по формальным признакам о санитарных нормах. Известно, что это обычная пивная наливайка, в ассортименте которой было более 50 сортов пива, в том числе живого. Ранее предприниматель торговал круглосуточно через дорогу, арендуя отдельный ларёк. Когда дела пошли в гору, перебрался в более солидное помещение в жилом доме. Кроме того, здесь продавались настойки типа боярышника, популярные у алкоголиков и БОМЖей.

«Владельцем кафе индивидуальным предпринимателем Гусейновым Джанполадом Бейбут оглы не соблюдаются требования пожарной безопасности и санитарно-эпидемиологического законодательства. А именно: отсутствует контроль за температурным режимом хранения продуктов, помещения кафе находятся в неудовлетворительном санитарном состоянии, персонал кафе не соблюдает личную гигиену и др. Эти нарушения создают угрозу возникновения и распространения инфекционных заболеваний, отравления людей, а следовательно создает угрозу жизни и здоровью населения», — сообщает прокуратура.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.