В Воронеже ликвидировано около 270 объектов нелегальной торговли

БИЗНЕС В РЕГИОНАХ /


Наконец-то порядок. У дома №55а на улице Владимира Невского убрали остатки фундамента незаконного торгового павильона, снесенного еще в прошлом году. Как отметили в мэрии, проблема благоустройства территории на месте демонтированных торговых точек действительно существует: только с начала года в Воронеже ликвидированы больше 270 объектов нелегальной торговли. И если предприниматели сносят свои ларьки добровольно, то чаще всего удается убедить их прибрать за собой.

Но если демонтаж осуществляли принудительно, то строительный мусор обычно остается на месте, потому как обязанность организовать уборку также остается за бизнесменами. На Невского 55-а как раз такой случай. После обращения недовольных таким финалом жильцов фундамент злополучного павильона был демонтирован силами управы Коминтерновского района.

Евгений Ревенко, журналист: «Мне как известному журналисту местный житель написал письмо, и на этом месте было вот такое-вот неприятное основание какой-то частной палатки, и достаточно долго это все не могли убрать. Но благодаря тому, что и местные власти, городские власти прежде всего, пошли навстречу, откликнулись на просьбы местных жителей, и я постарался к этому вопросу подключиться, территорию – посмотрите – привели более-менее в божеский вид». Арташ Караханов: «Мешало: пройти даже не могли никак. То проволоки торчат и отсюда, и оттуда. Ужас творился. Завезли землю, поправили, стало красиво, нормально. Люди испугались, правда: может, для стоянки готовят, но думаю, что нет, будет клумба, и все».

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.