500 торговых ларьков демонтировано в Волгограде в 2016 году

БИЗНЕС В РЕГИОНАХ /
В городе-герое за текущий год 407 владельцев самостоятельно ликвидировали незаконно построенные павильоны, 74 объекта демонтировали сотрудники МБУ ЖКХ.

Как сообщает пресс-служба мэрии, в Краснооктябрьском районе в принудительном порядке демонтировано 32 незаконных объекта, а с улиц Дзержинского района вывезено 28 ларьков
– Самыми исполнительными оказались предприниматели Кировского и Краснооктябрьского района, где собственники убрали 230 торговых точек, – отметили в городской администрации.

Накануне, 8 декабря, в Краснооктябрьском районе на улице 39-й Гвардейской Дивизии специалисты МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района» демонтировали очередное незаконное строение. Владелец знал о необходимости освободить муниципальную землю от строения, однако он не торопился с выполнением предписания. Договор аренды с бизнесменом перестал действовать с мая. В течение последних 7 месяцев предприниматель работал без документов. Суд постановил освободить землю от незаконного торгового объекта.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров потребовал от мэрии навести порядок в сфере уличной торговли. На сегодняшний день данный вопрос находится у городских властей на особом контроле: во всех районах проходят рейды по выявлению и сносу незаконных объектов.

Отметим, что предприниматели Волгограда начали активно подбирать себе удобные для торговли участки. Владельцы торговых павильонов обратились в районную администрацию и получили компенсационное место согласно новой схеме размещения нестационарной торговли, действующей в районах Волгограда.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.