Красноярские власти в мае планируют снести около тысячи павильонов города

БИЗНЕС В РЕГИОНАХ /


Красноярская мэрия в целях ремонта дорог облагораживания территории планирует снести почти 1 тыс. павильонов.
По информации предпринимателей, из-за сноса ларьков без заработка могут остаться около 3 тыс. человек.

Как уверяют власти, бизнесменам готовы предоставить альтернативные места под ларьки, однако пока таких участков в 9 раз меньше, чем количество павильонов, которые хотят снести.

«Это будут районы новостроек, мкрн Солнечный будем рассматривать. Порядка сотни мы еще сможем предложить из того что уже найдено, но пока не больше», – заявил Новостям ТВК начальник отдела размещения временных сооружений администрации Красноярска Сергей Дейс.

Как рассказал депутат городского Совета Андрей Козиков, чья торговая сеть насчитывает более 40 павильонов, все торговые точки в мкрн Покровка или мкрн Солнечный разместить нельзя.

«При наличии компенсационных мест, если сегодня начать заключать договоры на новые места – уже в 2 месяца не уложатся. А их еще необходимо нанести на карту города, оформить подобающим образом», – подчеркнул Андрей Козиков

Как отметили в краевом союзе малых предпринимателей, если речь идет об улучшении внешнего вида города, то предприниматели готовы за свои средства отремонтировать ларьки, как, например, в Калининграде, где бизнесменам дают договор аренды на 24 года.

«Положения о внешнем виде временных сооружений нет. Мы уже несколько лет говорим: давайте утвердим его, но все это на уровне разговоров.

У нас любому предпринимателю скажи, что тебе дадут договор на 24 года, он из любого ларька конфетку сделает. А когда у нас дают договор на год, и не понятно будешь ты стоять, или тебя в мае снесут, конечно, никто не будет вкладывать средства», рассказал Новостям ТВК председатель «Краевого Союза малого предпринимательства» Виталий Бондарев.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.