Главу Бежицкого района Брянска взяли под стражу

БИЗНЕС В РЕГИОНАХ /


Александра Глота подозревают в «крышевании» незаконно установленных торговых ларьков
Глава администрации Бежицкого района Брянска Александр Глот взят под стражу по подозрению в покровительстве предпринимателей, незаконно установивших ларьки, сообщает пресс-служба следственного управление СКР по Брянской области.

В отношении чиновника возбуждено уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. Согласно версии следствия, с мая 2016 года по апрель 2017 года Александр Глот действовал в интересах знакомых предпринимателей и «закрывал» глаза на незаконно установленные нестационарные торговые объекты на территории Бежицкого района.

«Должностное лицо игнорировало свои обязанности по пресечению незаконной деятельности и привлечению виновных лиц к административной ответственности», — отмечается в сообщении регионального управления Следственного комитета.

В основе уголовного дела лежат материалы, полученные от сотрудников ФСБ. Расследование продолжается.

Напомним, что главой Бежицкого района Брянска Александр Глот стал 27 июля 2016 года, а до этого исполнял обязанности главы с ноября 2015 года. Один из прежних глав Бежицкого района, Юрий Машков, недавно освободился из заключения, где отбывал наказание за взятку.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.