Гендиректора задержали за взятку за госконтракт на освещение "Зенит-Арены"

БИЗНЕС В РЕГИОНАХ /


В Петербурге задержали гендиректора строительной компании, подозреваемого в даче взятки бывшему вице-губернатору Северной столицы Марату Оганесяну, сообщает пресс-служба регионального Главного следственного управления СК РФ.

Согласно материалам дела, руководитель ООО «СтройЭлектроМонтаж №5» Василий Сливкин при посредничестве своего заместителя и главного экономиста компании заплатил Оганесяну 20 миллионов рублей, чтобы получить госконтракт на работы по художественной подсветке и наружному освещению стадиона на Крестовском острове.

Как отмечают в ГСУ, Сливкина задержали накануне и допросили как подозреваемого. Его предполагаемым посредникам уже предъявлено официальное обвинение, самому гендиректору — пока нет. Следователи направили в суд ходатайство о его аресте.

Напомним, Оганесяна арестовали в ноябре прошлого года по обвинению в крупном мошенничестве при строительстве новой футбольной арены. По версии следствия, еще в 2014 году при возведении стадиона он обеспечил заключение сделки между генподрядчиком и субподрядчиком контракта на поставку видеотабло, а затем и перечисление крупной суммы (более 50 миллионов 480 тысяч рублей) в качестве аванса. При этом тогдашний вице-губернатор знал, что фирма не собирается устанавливать табло. Что и выяснилось после того, как авансовый платеж «растворился» на счетах фирм-однодневок.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.