Депутат Госсовета от ЛДПР намерен помочь развитию малого и среднего бизнеса

БИЗНЕС В РЕГИОНАХ /
Он вошел в состав специальной рабочей группы.



Руководитель фракции ЛДПР в Государственном Совете Удмуртии Тимур Ягафаров вошел в состав рабочей группы, созданной Государственным Советом и правительством региона, которая планирует улучшить бизнес-климат для малых и средних предпринимателей.

«У нас есть определенные предложения и инициативы. Одна из них связана с расширением и модернизацией вариантов взаимодействия предпринимателей с фондами поручительства и гарантийными фондами, — рассказывает депутат. – Речь идёт о том, что при получении кредита предприниматель в 97 процентах случаев закладывает какое-то свое имущество в залог. Но многие предприниматели не знают о том, что у нас есть фонды, созданные для помощи малому и среднему бизнесу, в предоставления таких гарантийных обязательств. Мы предлагаем заменить залог поручительством. Также предлагаем упрощение процедур для инвесторов, желающих вложиться в наши производства и развивать их, в субсидирование лизинговой ставки. Это существует, и, наверное, надо расширять. Сегодня лизинг очень полезен и эффективен для малого бизнеса, в первую очередь, и для среднего тоже. Также представители фракции считают нужным расширить сферы деятельности, где можно применить налоговые каникулы. Сегодня это наука и социальная сфера, но, по мнению депутатов, туда имеет смысл добавить еще образовательные услуги, а также физкультуру и спорт».

Сделать малый и средний бизнес привлекательным — одна из важнейших задач законодательной и исполнительной власти. Депутаты фракции ЛДПР в Государственном Совете считают, что формирование положительного образа предпринимателя – это хорошая мотивация для создания и развития собственного бизнеса.

Также предприниматели нуждаются в повышении информированности общественности о программах развития, льготах для малого и среднего бизнеса.

Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.