Компания из Удмуртии представит свою продукцию в Китае благодаря нацпроекту

БИЗНЕС В РЕГИОНАХ /
Производитель смесей сухофруктов «ПК ГРАНОЛА» из Удмуртии будет выставлять свою продукцию в дегустационно-демонстрационном павильоне в Китае в рамках специальной программы Российского экспортного центра. Об этом сообщает РЭЦ. Благодаря нацпроекту «Международная кооперация и экспорт» размещение в этом павильоне будет бесплатным.



Всего специальной комиссией РЭЦ было отобрано девять компаний России, которые смогут представить свою продукцию в трех странах: ОАЭ, Вьетнам и Китай.

«Из девяти компаний, представивших нам заявки, несколько уже успешно экспортируют свою продукцию, и для них это еще одна возможность закрепиться на внешних рынках и расширить географию продаж. Их продукция разнообразна: конфеты, крекеры, макаронные изделия, мучная продукция, рыбные консервы и многое другое. Из 15 заявок 6 ориентированы на павильоны КНР, 4 на ОАЭ и 5 во Вьетнам, что также говорит о значительном интересе наших экспортеров к рынкам Азии и Ближнего Востока», ― отмечает вице-президент АО «РЭЦ» Сергей Вологодский.

В число компаний также вошли: «Конти-Рус», российская винодельня «Имение «Сикоры», Компания «Май» («Майский» чай), производитель круп и зерновых хлопьев «Макфа», производитель и поставщик мяса «Мираторг», производитель алкогольной продукции Группа «Ладога», Нижневартовский рыбоконсервный комбинат «НРКК Санта Мария».

Отметим, что совсем недавно Гранола вышла на маркетплейсы Wildberries и AliExpress. «В ближайших планах ― выход на eBay. Сейчас Центр поддержки экспорта Удмуртии запустил программу по экспортным продажам на этой площадке, и мы надеемся стать ее участниками», ― комментирует исполнительный директор «ПК ГРАНОЛА» Владимир Панин.

Российский экспортный центр реализует программу постоянно действующих дегустационно-демонстрационных павильонов российских продуктов питания в иностранных государствах. Их основная цель — создание условий для проведения эффективной бизнес-коммуникации с потенциальными потребителями продукции и эффективного маркетингового продвижения с упором на созданную инфраструктуру присутствия российских производителей за рубежом.

Размещение продукции компании в павильоне позволяет представить ее потенциальным покупателям за рубежом, наладить b2b-контакты и повысить узнаваемость компании среди иностранных покупателей.

Центр поддержки экспорта Удмуртии оказывает консультационную поддержку для экспортеров, желающих выставлять свою продукцию в павильонах за рубежом. Оставить заявку на консультацию можно на нашем сайте в разделе «Поддержка экспорта».

Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.