Разговор с начальником

Записки: Разговор с начальником
— Ну, Серега, давай, рассказывай. Есть жалобы, замечания, предложения?

— Есть, Андрей Николаевич. Вы уж простите, что так в лоб, но терпеть уже не могу. Вы меня достали! Каждый день просите какую-то фигню. И вам плевать, что я завален текучкой по самые помидоры. Вам что, делать нечего? Так зачем другим работать мешаете?!

— Ты, парень, за языком следи. Поди не с женой говоришь. Конкретнее можешь?

— Вчера готовлюсь к встрече с ключевым клиентом, сами знаете этого типа, редкостный тормоз и зануда. Подготовил кучу информации, обзвонил, встретился с десятком людей, катастрофически не успеваю, тут еще свои постоянно дергают… И вы звоните, вынь да положь, справку по какому-то мелкому проекту за прошлый квартал. И ведь вы прекрасно понимаете, насколько клиент важнее этой сратой справки… А на совещании в четверг вынули мозг всему отделу… такая мелочь… вместо обсуждения реально важных дел… Сил моих больше нет такой херней заниматься…

— А теперь послушай меня. Тебе хочется, чтобы я обсуждал с тобой только ключевые вопросы? Хочешь проверю, как ты подготовился к встрече с этим занудой? Конечно, не хочешь… А знаешь, почему я этого не делаю? Потому что ты специалист гораздо сильнее меня и прекрасно справляешься с работой сам. Я не обсуждаю с тобой ключевых вопросов, потому что там не о чем говорить. Все решения приняты, ресурсы выделены, люди знают, что делать. Зачем я буду лезть в работающий механизм? Просто порулить? Так я уже вышел из этого возраста. Еще не понял зачем тогда я занимаюсь мелочами? Потому что тогда ими никто не будет заниматься. Такие загруженные текучкой перцы, как ты, будут постоянно отодвигать их на потом, потому что повод это сделать будет всегда.

— То есть вы хотите сказать, что все ключевые вопросы у нас решены?

— Да. Решены вами. Я только руковожу. Все, иди отсюда, тебе же вечно некогда…

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.