В Ульяновске коммерсанты купили земли под строительство гостиниц, а собирались возвести жилые дома

Блог им. SamOlga /


Следователи по факту мошенничества возбудили уголовные дела

В результате проверок прокуратурой и управлением следственного комитета Ульяновской области были раскрыты крупные аферы, провернутые местными предпринимателями.

По данным Следственного управления СКР по региону, в апреле 2011 года и в августе 2013 года представители коммерческих структур, получившие в аренду земельные участки по улице Шолмова в Засвияжском районе и по улице Зеленая в Заволжском районе для строительства гостиниц, не намереваясь строить на них указанные объекты, представили в мэрию Ульяновска заведомо подложные документы для последующего оформления права собственности на эти земли.
На основании этих документов Комитетом по управлению городским имуществом мэрии Ульяновска с коммерсантами был заключен договор купли продажи. Строить там, по утверждению следствия, они собирались жилые дома. И ушли земельные участки, принадлежащие муниципалитету, не по рыночной стоимости, а по кадастровой стоимости.

— Земля на Зеленой улице при рыночной цене в 48 млн. рублей ушла за 15 млн. Участок на ул. Шолмова вместо 6 млн. рублей был продан всего за 770 тыс. Таим образом, муниципальный бюджет в общей сложности не досчитался более 38 млн. рублей, — сообщил «Интерфаксу» старший помощник руководителя СУ СКР Александр Сорокин.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ «мошенничество, совершенное в особо крупном размере». В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.