Ложка дегтя в бочке меда

Блог им. PravdaRub /
Блог им. PravdaRub: Ложка дегтя в бочке меда
10 ноября—день сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.
Присоединяясь к многочисленным поздравлениям, я как и многие граждане страны, хотел бы видеть в любом сотруднике полиции честь, доблесть, достоинство и нацеленность на борьбу с преступностью.
К сожалению, события последних месяцев в Ижевске позволяют усомниться в данных качествах отдельных представителей полиции. Как позволяют усомниться в их действиях, направленных не на защиту, а попрание закона и законных прав граждан.
Начиная с мая месяца, в отношении представителей малого и среднего бизнеса нашего города, был проведен ряд действий. От незаконного проникновения и изъятия частной собственности, до телесных повреждений, включая порой переломы конечностей, и вырывание из рук матери малолетнего ребенка.
К сожалению должные выводы не делаются, руководство смотрит на такие явления « сквозь пальцы», восстановления справедливости приходится добиваться в судах.
Но вместе с тем, страх огласки своих незаконных действий все же присутствует у структур правопорядка. Иначе как объяснить неоднократные попытки срыва пикета, который Межрегиональная общественная организация « Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства» проводит уже седьмой месяц. Запрещение агитационных материалов, давление на членов общественной организации.
Очень прискорбно, что отдельные должностные лица МВД стали подменять собой суды, прокуратуру, следственный комитет. Теперь для ареста хозяйствующего субъекта ( как в случае с торговым павильоном на улице Советской ) им не нужно даже вступившего в законную силу постановления суда. Ну а похищение агитационной продукции с указанного павильона—это просто « вершина оперативной работы». Неужели такие знания и такие действия преподавали и преподают на юридическом факультете?
Когда представители закона при изъятии агитационных материалов заявляют, что действуют строго в рамках реагирования на заявления граждан, лично у меня например возникает недоумение. А как же публикации, размещенные в интернете на ряде сайтов, относительно нелегальных игровых клубов? Один из них, к слову, находится через дорогу от места описываемых событий. На такие заявления средств массовой информации реагировать разве не нужно?
Или причина кроется в другом?
Нелегальное заведение приносит регулярный незадекларированный доход в чьи то карманы. А легальный торговый павильон, честно платящий налоги, такого побочного дохода принести не может, поэтому и нет ему места на улицах Ижевска.

И пусть данная статья может быть будет «ложкой дегтя в праздничной бочке меда». Но абсолютному большинству горожан, и лично мне, хотелось бы видеть плакаты характера « Всю преступность победил—честь Ижевска защитил», а не те, что я вижу сегодняшним днем « Честь мундира отстоял—тем, что взяток много брал».

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.