Вот такой архитектурный план - младенца

Блог им. PravdaRub /
«Вперед к современному архитектурному облику города» — в полной мере этот лозунг сити-менеджера Ижевска Дениса Агашина испытывают на себе жители города.
Непролазная грязь, траншеи, как во времена Второй мировой войны, полное разрушение дорог. Чем еще в очередной раз удивит «любимый народом» сити-менеджер?

Блог им. PravdaRub: Вот такой архитектурный план - младенца
Блог им. PravdaRub: Вот такой архитектурный план - младенца
Блог им. PravdaRub: Вот такой архитектурный план - младенца
Блог им. PravdaRub: Вот такой архитектурный план - младенца
Блог им. PravdaRub: Вот такой архитектурный план - младенца

Данные фотографии сделаны на улице 9-е Января, где возводится очередной (пока безымянный) торговый центр. На район автозавода таковых видимо недостаточно. Что там «Столица» или «Петровский», нужно строить еще и еще. Непонятно строящееся сооружение на углу улицы Короткова и Автозаводской (по видимому тоже торговый центр). Стройка на улице Ворошилова (тоже торговый центр)? Видимо просьбы жителей района об открытии торговых павильонов шаговой доступности, администрация города истолковала по своему, и решила создать массу торговых центров шаговой доступности. Не превысит ли такими темпами количество торговых центров, число жителей района Автозавода?

Между тем вопросы горожан все копятся и копятся. Мало того, что ездить. Теперь уже и ходить в районе бывшего кинотеатра «Октябрь» стало небезопасно. Освещения никакого нет. То, что было, полностью уничтожено стройкой.
Кто будет в ответе за травмы, провалы в траншеи? Ведь никаких ограждений просто не присутствует. И кто будет отвечать за уничтоженную инфраструктуру освещения, дорог, тротуаров? И кто будет все восстанавливать? А главное, за чьи деньги? Вновь за счет горожан-налогоплательщиков?

Буквально несколько месяцев назад, на площадке возле строящегося центра, регулярно (практически каждый день) собирались нелегалы-гастарбайтеры. Но сейчас даже они покинули это ставшее для них привычным место. Что говорить об Ижевчанах, если гастарбайтеры из Средней Азии, привычные казалось бы абсолютно ко всему, не вынесли подобных условий ( грязи, траншей и т.д.).

В своем блоге сити-менеджер достаточно регулярно пишет о том, куда они с сотрудниками администрации города выезжали. Так они осмотрели Воткинское шоссе ( где положили 300 метров асфальта) на всю многокилометровую дорогу. Осмотрели новые газоны возле мэрии и пришли в умиление от надписи «I love you Ижевск».
Но видимо вся любовь к Ижевску сити-менеджера и его команды заканчивается возле указанных газонов. Поскольку, как же нужно любить свой город, чтобы видеть и оставаться равнодушным к грязи, перекопанным улицам, уничтоженным дорогам?
Но есть еще вариант, что сити-менеджер ничего не видит и ничего не слышит кроме того, что ему выгодно слышать и видеть.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.