Житель Ижевска жалуется на грязь, выносимой с территории стройки грузовиками на улицы города

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /
Михаил и владельцы авто, проживающие рядом с застройкой крупного объекта, вынуждены ежедневно мыть свои автомобили

В Ижевске на пересечении улиц 10 лет Октября и 40 лет Победы уже не первый год ведутся строительные работы по возведению крупного торгового объекта. Его планировали открыть к 15 ноября, но из-за пожара, возникшего в недостроенном здании 22 октября, скорее всего, в намеченную дату событие не состоится.

Кроме происшествия эта стройка «прославилась» среди жителей соседних домов и автомобилистов города своей грязью. Поясняем: весной, осенью и в дождливую погоду грузовики, выезжающие с территории всю глину с колес «скидывают» на проезжей части и в районе этой застройки дорога становится похожей на грунтовую.

— Возможно, тем, кто проезжает тут изредка – все равно. Но нам, в особенности автомобилистам, проживающим рядом с этим объектом, стройка уже влетела не в одну копеечку. В дождливую сырую погоду мне приходится мыть машину каждый день. Скоро буду счет выставлять застройщику торгового центра, — жалуется Михаил, житель дома по улице Короткова.

По словам Михаила, раньше при выезде с территории с колес грузовика худо-бедно, но пытались счищать грязь. Сейчас этого нет.

— Обращался в администрацию Устиновского района. Предложили обратиться в муниципальную милицию, где пояснили, что со мной обязательно свяжутся после того как наряд выедет на место. Надеюсь, мое заявление было принято всерьез и представители управления зафиксируют факт нарушения и привлекут строителей к ответственности, — пояснил Михаил.

Мужчина намерен добиться наказания нерадивого подрядчика, который нарушает правила благоустройства Ижевска и готов дойти до суда.

ЗР следит за развитием ситуации.

изображений

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.