Наглядная работа капитана полиции Чижова М.А., а также спиртовая мафия.

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /

“Правда- это то, что каждый из нас обязан рассказать полицейскому” (Бертран Рассел)
Веря в то, что “блюстители” закона всегда на стороне честного гражданина своей страны, люди верят полиции и стараются всеми способами помочь им, при этом выполняя свой гражданский долг. Но факты говорят об обратном. На заявителей составляются протоколы, идут угрозы с различных сторон. “Я не против полиции, я просто боюсь ее” – фраза известного кинорежиссера Альфреда Хичкока похоже превращается в жизнь. Конкретный факт, совсем недавно, на одного из членов Народного Контроля, который выявил незаконную продажу спирта, был составлен протокол по статье 19.7 КОАП РФ. Составил данный протокол капитан полиции Чижов М.А., а конкретное решение пришло за подписью Начальника (так указано в документе, но над чем он “начальствует” не понятно) подполковника полиции Пантюхова А.А… Прямо целый, всем известный “тандем” какой-то получается.

Давайте подробно разберем, о чем же гласит статья 19.7 КОАП РФ :
Непредставление или несвоевременное представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), муниципальный контроль, сведений (информации), представление которых предусмотрено законом и необходимо для осуществления этим органом (должностным лицом) его законной деятельности, либо представление в государственный орган (должностному лицу), орган (должностному лицу), осуществляющий (осуществляющему) государственный контроль (надзор), муниципальный контроль, таких сведений (информации) в неполном объеме или в искаженном виде, за исключением случаев, предусмотренных статьей 6.16, частью 2 статьи 6.31, частью 4 статьи 14.28, статьями 19.7.1, 19.7.2, 19.7.2-1, 19.7.3, 19.7.5, 19.7.5-1, 19.7.5-2, 19.7.7, 19.7.8, 19.7.9, 19.8, 19.8.3 настоящего Кодекса, — влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до трехсот рублей; на должностных лиц — от трехсот до пятисот рублей; на юридических лиц — от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Сотрудник полиции имеет право на составление такого протокола. В самом же протоколе указано, что Народному контролеру были направлены две повестки и два запроса, но сам Народный контролер пояснил, что повести и запросы он увидел только в протоколе, лично в руки он ничего не получал.







Абсурдность ситуации поражает. Политика нашего государства направлена на борьбу с алкоголизацией населения, а полиция – это один из инструментов для достижения этой цели. В Удмуртской Республике “процветает” спиртовая мафия, выпивающее население само того не ведая переходит на суррогатный алкоголь и спирт. Дешевле не означает лучше, тем более, что касательно алкоголя. Народный контроль Межрегиональной общественной организации “Защиты и развития интересов малого и среднего предпринимательства” старается выполнять задачи поставленные государством, а именно Президентом РФ Путиным В.В… Если посмотреть с экономической составляющей, то налоги с “официального” алкоголя упали в двое. В кризисный период бюджет Республики не дополучает колоссальных средств. (Справка: На данный момент дефицит бюджета составляет около 40 млр. Рублей)
Выявляется незаконная продажа спирта, факт, видео, свидетели – все это есть. Гражданин доверяя полиции делает заявление, а сотрудник полиции Чижов вместо того, чтобы прекратить незаконную продажу и наказать предпринимателя, тем самым выполнить свои обязанности и поработать на благо Республики, наоборот, возможно занимается “вредительством”, прикрывая ту самую спиртовую мафию. Странно да?

Например в Омске была задержана ОПГ с участием полицейских которые “крышевали” проституцию в городе. Страшно подумать, что в нашем городе Ижевске и Удмуртской Республике может практиковаться такое “крышевание” отдельными сотрудниками полиции.

Логичными и правильными ли были действия данных сотрудников полиции я считаю, что нет. Конечно на все есть Суд Российской Федерации и он принимает решения о законности действий, но мнение может высказать каждый свободный гражданин своей страны.
Для наглядности мы готовы предоставить видео факты незаконной продажи спирта в МВД УР, которые якобы не подтвердились.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.