Удмуртский вояж строителей

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /
Совсем недавно отгремел замечательный праздник День строителя, в честь которого в СМИ принято безудержно расхваливать тружеников мастерка, а еще больше – их начальников.

Отчего так ведут себя коллеги по журналистскому цеху, мучительно размышлять не приходится. Работники пера мечтают об обильных рекламных поступлениях от строительных компаний. Бог им в помощь и щедрых рекламодателей!

Но мы не будем подпевалами в этом хоре. Лучше посмотрим в глаза правде, сколь суровой бы она ни была. Возможно, это горькое лекарство поможет в лечении запущенных болезней строительного комплекса.



Например в субботу житель Ижевска Евгений Степанов опубликовал видеоролик на котором он без каких-либо усилий буквально разбирает по кирпичикам балкон в своей новой квартире, по адресу пр.Калашникова, д.1
Как становится понятно из видеозаписи дело не в физической силе автора, а в банальной халтуре строителей. «Отходит просто как картон, разбирается, как спичечный домик», — комментрирует герой видеоролика.

По информации с сайта «Комос-строй» (один из крупнейших застройщиков жилой недвижимости в г.Ижевске) 17-ти этажный жилой дом, построенный по монолитной технологии строительства входит жилищный комплекс «Золотой Век» и был сдан в начале 2015 года. Застройщиком данного дома согласно проектной декларации является ООО «Спектра», а генеральным подрядчиком ООО «СУ-18».

«Комос, это же позор((((», «А сегодня ряд кирпичей выпал НА 10 ЭТАЖЕ в первом подъезде, один кирпич аж на газон выпал», «Вот поэтому комос на каждую новостройку регистрируют новую организацию для того чтобы в случае страшных косяков можно было легко слиться. А сам комос будет и дальше спокойно строить… ведь он действовал по поручению застройщика....» такие реплики появились в группе «Комоса» в соц.сети Вконтакте, в свою очередь компания «Комос-строй» не опубликовала никаких комментариев по данному инциденту.

Как пояснил нашему изданию Евгений Степанов, с ним связались представители «Комос-строй» и сообщили, что готовы все переделать. «Писать пока никуда не планирую, потому что Комос желает все исправить, дам шанс и пойду навстречу».

Думаем, что после такой огласки, компания застройщик впредь не будет допускать таких «косяков». Ведь кв. метр жилья в нашем городе совсем не из дешевых и не всегда по карману молодой семье.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.