Мясная травля горожан. ИП Чаплюк - "Рынок на холмах"

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /

Если ты нырнул в озеро непорядочности, то кроме дна ничего там не увидишь
Автор — Розбицкая Наталья

Жалобы со стороны потребителей на торговые предприятия – явление вполне нормальное. Одни недовольны качеством товара, другие, к примеру, — обслуживанием. Надо отметить, что не всегда претензии клиента оказываются справедливыми, тем более, если речь идет о единичном случае. Но вот когда недовольство становится закономерностью, которая, к тому же, может принести вред человеческому здоровью, в таком случае уже надо предпринимать серьезные меры.

Не возможно вообразить, что человек который живет в России, растит здесь своих детей, работает на территории Российской Федерации, будет травить народ своей страны тухлой продукцией. Но факты говорят об обратном. Совсем недавно к нам в редакцию позвонила жещина и рассказа о том, что на рынке «На холмах» есть торговые точки с мясом и рыбой. Совсем недавно она купила там продукцию, вечером приготовила из нее ужин, а на ночь получила очень сильное отравления. Поход к врачу дал объяснения, что женщина отравилась продукцией купленной в данных точках на рынке. Звонки и жалобы на данный рынок были неоднократно, то проход к подземному переходу блокируют своей торговой деятельностью, то люди травятся продукцией купленной на рынке.

Заявление гражданки было, срочно передано Народному контролю Межрегиональной общественной организации «Защита и развитие интересов малого и среднего предпринимательства», реакция последовала незамедлительная. На рынок отправились покупатели с камерами. Как оказалось продукцией, а именно мясной, торгует ИП Чаплюк Анжела Евгеньевна, а рыбной — ИП Бабушкин Александр Федорович. На обоих торговых точках, закупили пробную партию, для отправки на экспертизу. В этой статье я более подробно опишу мясную точку ИП Чаплюк, а в следующей будет описана торговая деятельность Бабушкина.

Итак. Мясо отправлено на экспертизу, проходит две недели и Народный контроль получает результат. Мясо не пригодно к употреблению! Мало того, как показала экспертиза — оно настолько старое, что употреблять его в пищу — подписать себе «смертный приговор». Возникает вопрос, как предприниматель может спокойно, без зазрения совести торговать такой продукцией? Видимо ни что людское ей не чуждо, а денежная выгода превыше всего! Такие «предприниматели» складывают плохое мнение о предпринимательском сообществе в целом. Ради наживы, они готовы преступить закон, пройтись по головам, а бывали случаи и хуже…

Но как оказалось, это и не предприниматель вовсе, деятельность ИП Чаплюк закрыла еще в марте 2015 года и предприятия такого больше не существует. Получается, что на протяжении такого большого промежутка времени гражданка Чаплюк, возможно безнаказанно обогащалась, отчеты в налоговую не сдавала, налоги не платила. Именно из за таких «недопредпринимателей» государство и местные бюджеты недополучают колоссальные налоговые поступления. Думаю, что деятельность этой гражданки продолжалась бы и дальше, если бы ее не поймали за руку. Продавец тоже заявляла, что работает на ИП Чаплюк, администратор рынка «На Холмах» то же сказала, что договор на аренду торговой площади заключен с ИП Чаплюк и все банковские платежи проходят от данной гражданки. Все сводится к тому, что гражданка Чаплюк вела незаконную предпринимательскую деятельность, при этом обманывая честных покупателей, граждан своей страны. Хорошая схема придумана, предприятия не существует, штрафы некому платить, а если что можно заявить, что ИП давно не работает и вообще закрыто.

Проверка по жалобе МОО «ЗРИП» проводилась Управлением Ветеринарной службы по УР. Как показала проверка, вся мясная продукция которая находилась на торговой точке, не пригодна к употреблению. Нашлись даже санкционные мясные изделия — например 15 кг. бразильской печени. Пока Президент РФ Путин В.В. и вся страна борется с натиском неприятеля, гражданка Чаплюк по тихому спихивает запрещенные к продаже мясные продукты, поддерживая тем самым бюджет США. А не измена ли это Родине, ради своей денежной наживы? Да и сертификаты проверки мясной продукции оказались старыми — за 2014 год.

В ходе проводимой проверки, на горизонте «нарисовалась» предприниматель Ксеневич, пояснив, что работает она, а Чаплюк здесь деятельность давно не ведет — вывески старые. Но разницы нет, всю мясную продукцию отправили на утилизацию, а с предпринимателями, что с Чаплюк, что с Ксеневич предстоят дальнейшие разбирательства.

Уважаемые жители города Ижевска! Покупая продукцию на данном рынке «На холмах», а тем более на точках торгующих рыбой и мясом, задумайтесь! Стоит ли становится врагом своего здоровья? А если вы решили купить, то перепроверьте раз десять продукцию, переспросите все сертификаты соответствия, если чего либо нет, то воздержитесь от покупки и сообщите о возможном правонарушении по телефону 56-84-00.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.