Рейд «Стоп-спирт» прошел в Ижевске. Выявлены нарушители.

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /


В рамках регионального проекта и межведомственного взаимодействия, Ижевским отделением потребителей России разработана программа «Стоп спирт», которая призвана гарантировать безопасность потребительского рынка УР в сфере оборота алкогольной продукции, а так же выявить недобросовестных участников в сфере оборота алкогольной продукции и вытеснить их с рынка УР.

Так 28 ноября активисты «Объединения потребителей России» в городе Ижевске совместно с представителями Министерства промышленности и торговли вышли на совместное мероприятие по выявлению недобросовестных продавцов смертью — «фунфыриками» (незаконная продажа спиртосодержащей продукцией в запрещенных местах и без лицензии)

Причиной для проведения мероприятий по общественному контролю в данной сфере послужили многочисленные обращения жителей города на горячую линию — общественного движения «Право на качественную жизнь», о нарушениях правил продажи данной продукции, а так же острая проблема, алкоголизации и отравления суррогатами.

В этот день были проверены три объекта, по жалобам, и как оказалось все три торговали «фунфыриками» в нарушение законодательства.
  1. Ларек по улице Коммунаров, между домами 202-204
  2. Ларек по улице Ленина, через дорогу от дома 112, на трамвайной остановке по ходу в центр, остановка «улица Бабушкина»
  3. Торговая точка на Северном рынке (торгует хозтоварами и спиртом)

Информация по всем трем нарушениям, обязательно, будет доведена до правоохранительных органов и надеемся данные продавцы «фунфыриков» будут наказаны по всей строгости закона.

Предлагаем нашим партнерам и простым неравнодушным гражданам, присоединиться к данной программе и поменять отношение к проблемме в корне.

Мы и в дальнейшем будем отслеживать ситуацию.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.