Праздничные нарушители

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /
Наша группа народного контроля выявила в Ижевске ряд нарушителей правил продажи пиротехники.

Ежегодно сотни людей получают травмы, а также дети, т.к. продажа детям до 16 лет запрещена. А безответственные торговцы нарушают все мыслимые границы. В таких, с позволения сказать, торговых объектах помимо того, что отсутствует как пожарная сигнализация, так и исправные первичные средства пожаротушения далеко не всегда можно найти.
Бездействуют муниципальные контрольные службы, государственные контрольно-надзорные органы, служба пожарной инспекции.

Продавцы не знают элементарных правил безопасности при консультировании потребителей. Желание по-быстрому «срубить» и убежать от ответственности затмевает разум некоторым согражданам.
Проверки киосков выявили, что сертификаты во многих случаях отсутствуют, металлических ящиков для хранения запаса продукции нет, и запасы взрывоопасной продукции практически во всех торговых точках превышают допустимые (100 кг на площадь менее 25м2)

Мы составили список этих сезонных выскочек и направили его для проверки правил хранения и продаж пиротехники в компетентные органы.

Список выявленных нарушителей:


Молодежная 8, ИП Мартюшев А.М. (территория многоквартирного дома)


Молодежная 107а ИП Старков Олег Сергеевич


Молодежная 31а. ООО«Стройторг». Незарегистрированный торговый обьект.


Петрова 29а, территория компании «Ростелеком», ИП Старков О.С. Нарушения правил продаж пиротехнических изделий(вместе продаж пиротехники нельзя торговать другими видами товаров. Осуществляют продажу цветов, детских игрушек. Высокая влажность в помещении оказывает негативное воздействие на пиротехническую продукцию)визуально — отсутствие первичных средств пожаротушения.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.