Ритейл снова травит студентов

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /
Новый Магнит в Ижевске по адресу 7-я подлесная 96 осуществляет продажу табачных изделий, находясь в 100-метровой зоне от образовательного учреждения ИжГТУ.
На замечания директор разводит руками и отвечает лишь то, что руководство в курсе.




Из этого сам напрашивается вывод, что один из самых крупных ритейлеров России намеренно нарушает закон, дабы привлечь юных покупателей, которые в будущем продолжат употреблять табак, обрекая их на пожизненную зависимость.

В Роспотребнадзор ежедневно поступают жалобы, но ведомство не справляется с таким объемом. Только за прошлый год выписано штрафов по нарушению 100-метровой зоны на более чем два миллиона рублей. Из 180 нарушителей прекратили торговлю табаком не более 30-ти. Но разве штрафы представляют угрозу многомиллиардному бизнесу ведущих ритейлов России?

Собственником контрольного пакета акций ООО «Тандер, т.е. сетевого ритейлера „Магнит“ является банк ВТБ с участием государства более, чем 60%. Возникает резонный вопрос: государство, принимающее законы, само и является подпоркой для злостных нарушителей этого же законодательства?

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.