Игровые автоматы на экорынке

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /
Группой общественного контроля в ходе ежедневного мониторинга торговых предприятий республики выявлен обновленный магазин в формате «экорынка» на Дзержинского д.30



В магазине представлены многочисленные торговые места и разнообразные продовольственные продукты. Всем был бы замечателен обновленный магазин: просторный и светлый, с новым оборудованием, но увы.

Есть несколько вопросов к организатору или собственнику данного помещения. Сразу у входа стоит игровой аппарат в виде стеклянного куба, рядом на стойках — несколько банок с различными жевательными конфетами. Никакой информации для потребителя о том, кто осуществляет предпринимательскую деятельность, сроки годности находящейся в банках продукции, и производитель мягких игрушек под стеклянным колпаком.
Кроме того, в глубине зала стоит игровой аппарат.



Похоже, в Ижевске запреты организации игровой деятельности касаются не всех. Кому-то это приносит неучтенную прибыль, как от аренды торговых площадей, так и от незаконного бизнеса.

Так же в данном магазине обнаружена торговая точка по продаже табачной продукции в 100-метровой зоне от Ижевского индустриального техникума им. Е. Ф. Драгунова. Ранее нашими волонтерами неоднократно делались замечания продавцам табака.

Вопросы мы задали в Управление МВД по городу и в Роспотребнадзор по УР. Будем следить за развитием ситуации и ждать ответов от контрольных органов в установленные законом сроки.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.