Ижевск. Большой мир для маленьких людей (спирт)

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /


Большой мир для маленьких людей открывает ИП Алиев. Детский сад на улице Леваневского, а напротив через дорогу в 20 метрах торговый ларек, круглосуточно торгующий спиртом, пивом и сигаретами. И принадлежит данное злачное заведение печально известному ИП Алиеву. Почему ИП Алиев печально известно? Да потому что подобную незаконную торговлю его ларьки осуществляют помимо Ленинского, также в Индустриальном и Устиновском районах города. И ничего не берет « успешного» предпринимателя, ни жалобы граждан в правоохранительные органы на незаконную торговлю, ни рейды Роспотребнадзора, ни налоговые проверки.


Ну как же такое допустимо? Оказывается допустимо. Человек, который несет своей деятельностью прямой вред жителям города, чувствует себя вполне комфортно. Разъезжает на дорогом автомобиле, владеет недвижимостью. Может бравировать перед сотрудниками прессы, что у него все схвачено.
Но куда уже дальше правоохранительным и муниципальным органам закрывать глаза?
Вывеска-плакат на детском саду «Большой мир для маленьких людей» и открытая, циничная торговля спиртосодержащими жидкостями контингенту мягко говоря непотребного вида. Это то, что наши дети должны видеть с ясельного возраста? Это наплевательское отношение приезжих лиц к нашим детям?
Морально-этические, административные, уголовные, на какие еще нормы Российской Федерации готов наплевать господин Алиев?

Если местные органы власти никоим образом не реагируют на преступную деятельность против наших детей, то наверное пора обращаться к Федеральным властям. Представляю, что стало бы завтра с нелегальным бизнесом ИП Алиев, узнай сегодня о его преступной торговле, рядом с детским садом, Президент страны В.В. Путин. И что стало бы с должностными лицами, которые допускают такую торговлю.

Наглость предпринимателя, и его торгового заведения, доходят до того, что при сотрудниках полиции Ленинского района, которые берут объяснения по незаконной продаже спирта, тут же никого не стесняясь продаются сигареты. В 20 метрах от детского дошкольного учреждения. У меня личный вопрос к начальнику Ленинского отдела полиции г. Ижевска господину Храмцовскому. Ваши сотрудники вообще знают свои должностные обязанности?

Мы очень много говорим о том, как в нынешнее время детей сложно оградить от того негатива информации, который выплескивается через интернет, телевидение, полиграфию. Но помимо слов, нужно заниматься реальными делами. Реальной борьбой с явлениями, которые пагубно влияют на детскую психику. При чем тут интернет и телевидение, если дошкольники каждый день видят « синюшные» лица местных алкоголиков, распивающих с ними по соседству спирт.
И напоследок еще два вопроса начальнику полиции Ленинского района господину Храмцовскому.
Уважаемый господин полковник, у Вас у самого есть дети?

И как бы Вы отреагировали, если на глазах Ваших детей ежедневно сквернословили, распивали спирт, вели себя неадекватно?

Если Вы настоящий родитель, то есть уверенность «Большой мир для наших детей» будет начинаться не с неприглядных «картин» злачного заведения ИП Алиев, а веселых игр, смеха и радости.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.