Ижевск. Свято место пусто не бывает?

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /

Несколько месяцев назад мы писали о печально известной компании Verona. Данная компания, под видом риэлторских услуг изымала деньги доверчивых горожан и гостей Ижевска. Получив деньги в сумме 4.000 рублей компания отправляла несколько смс-сообщений на телефон клиента с адресами квартир сдаваемых в аренду, взятых практически с потолка.



После чего объясняла разгневанным клиентам, что информационная услуга оказана в полном обьеме и претензии не принимаются.

Благодаря нашей публикации, правоохранительные органы пресекли деятельность «Вероны». Но прошло немного времени и история повторяется.

Теперь на рынок риэлторских услуг аренды города Ижевска вышла компания Domas. Приемники учли опыт агентства Verona, и теперь в договоре заглавной строкой пишется «Договор информационно-абонентского обслуживания». Оплата услуг обозначается суммой уже 5.000 рублей ( время идет расценки растут). И центральный пункт договора уже не завуалирован. В части ответственности сторон «Если стороны мирно не договорились, спор передается на рассмотрение суда, в соответствии с действующим законодательством, по месту нахождения исполнителя (г. Шелехов Иркутская область).

Схема работы с клиентами один в один с «Вероной». Сменился разве, что адрес офиса. Теперь офис расположен по адресу город Ижевск улица Максима Горького-68 офис 20. Такие же подсадные юноши и девушки, которые во всех красках распишут, как быстро и качественно Вам окажут услугу по аренде квартиры. Такие же 15-20 смс сообщений и дежурные извинения в том, что услуга оказана, а в остальном читайте договор.

И ведь клиентов в «Домас» приходит немало. Стандартные уловки мошенников, улыбка, доброжелательное отношение, неплохой офис срабатывают.

Возмущенны обманутые клиенты, возмущенны честные риэлтеры, для которых подобные агентства не просто сбивают цены на услуги, но и бросают тень недоверия на весь рынок услуг в данной сфере.
Конечно, если Вы попались на подобный обман, винить в первую очередь нужно себя. Все что нужно—это всего лишь всегда внимательно читать договор. Не факт, что завтра по пути «Вероны» и «Домаса» не придут новые мошенники. И сколько может пройти времени, прежде чем очередные «герои» станут известны в нашем городе, и попадут в поле видимости правоохранительных органов.

Договор с компанией:



2 комментария

marcha2010
Администрация сайта!!! Пишет вам директор компании Домас. На каком основании на вашем сайте клевета на компанию??? Так любой человек может создать тему??? Будем разбираться с вами
Snaider
А не лучше ли директору Домаса решить спорные вопросы с возмущенными клиентами компании????
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.