Ижевск. Чужие вернулись

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /

Летом прошлого года нами был опубликован материал, в котором описывались постоянные скопления лиц кавказкой национальности на улице 9-е Января, между торговым центром «Айкай» и бывшим кинотеатром «Октябрь».


Поводом публикации послужили многочисленные обращения (жалобы) граждан. Вызывающее поведение приезжих лиц, приставание к девушкам, игра в нарды, кости. Все эти явления очень тревожили жителей близлежащих домов. Люди стали бояться в вечернее время проходить по указанной территории.



На тот момент наша публикация возымела действие. Проверки сотрудников полиции на предмет гражданства, на предмет нарушения общественного порядка, привели к тому, что порядок и спокойствие на данной территории города вернулось. Но прошло время. И что наблюдается на данное время? Те же самые сборища. То же самое вызывающее поведение. Попрание норм поведения в общественных местах. Теперь уже в зоне зеленых насаждений установлены столы, за которыми идет активная игра в карточные игры. На любые замечания в свой адрес, приезжие лица реагируют крайне агрессивно. Вопросов напрашивается множество. Куда смотрят органы полиции? Почему указанные негативные факторы можно пресечь только путем подключения общественности? Почему жители Ижевска, родившиеся и выросшие в нашем городе, не могут чувствовать себя спокойно и безопасно? Или как говорится, пока не грянет беда? Пока в данном месте не произойдут какие либо преступления? По крайней мере административных правонарушений присутствует уже, как минимум с десяток.

Безусловно, наш город и наши жители очень гостеприимны и рады, когда к нам приезжают в гости, на работу и т.д. Но гостеприимство подразумевает со стороны гостей города определенный свод правил, определяемый законами страны. А к тому, кто пробует злоупотреблять гостеприимством, меры ответственности обязаны быть адекватны.

Надеемся, что ответ на нашу публикацию со стороны государственных органов мы получим уже скоро. И жители данного района Ижевска вновь смогут гулять спокойно, не опасаясь за свою жизнь и жизнь своих детей.

3 комментария

lisa
Лиц кавказкой наружности очень много не только на ул. 9-е Января, но и в районе Центра. Вечерами там действительно жутко возвращаться домой. Живу недалеко от Центрального рынка (напротив Цирка)и не раз наблюдала картину как гости из южных республик в нашем дворе выпивают, громко разговаривают (иногда выясняют отношения), пристают к прохожим. Страшно за свою жизнь и своих близких!!! Мы стали заложниками в собственных квартирах, потому что вечером не можем выйти из дома за продуктами питания!!! Почему гос.органы не предпринимают никаких действий для защиты жизни и здоровья своих граждан (хотя это их прямая обязанность, прописанная в Конституции РФ). Надеюсь наши власти, наконец-то обратят внимание на эту проблему и мы сможем выходить из наших домов не опасаясь за свою жизнь!!!
kotya
К лицам кавказской наружности я отношусь пренебрежительно. Да, может среди них и есть хорошие и воспитанные, но я очень отрицательно отношусь к их сборищам особенно где-нибудь под окнами домов или на детской площадке; к их вульгарной лексике и нездоровому смеху. Больше всего обидно за детей, которым приходится все это видеть и слышать. Как -то нужно бороться с этим и, надеюсь, власти не останутся равнодушными к этой проблеме.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.