Ижевск. Меры приняты, но только на бумаге.

НАРОДНЫЙ КОНТРОЛЬ /


В марте месяце настоящего, года темой нашего расследования, была незаконная торговля спиртом и сигаретами в ларьке на улице Леваневского.

Дети в детском саду через дорогу, утром и вечером могли наблюдать синюшные лица местных алкоголиков, приходящих за очередной дозой горячительного. Драки, мат, антисанитария вокруг ларька. Здесь же на месте распивались спиртосодержащиеся жидкости, здесь же справляли нужду, здесь же разбрасывали пустую тару, «фунфырики» из- под спирта.

По итогам проверки, в рамках программы «Народный контроль», были сделаны заявления в правоохранительные органы, органы государственной и муниципальной власти.

Ответы пришли ободряющие. Факты правонарушений подтвердились. Приняты меры административного характера. Договор на аренду земельного участка с ИП Алиевым (владельцем ларька) расторгнут, материалы направлены в исполнительное производство.

На днях мы выехали на улицу Леваневского, с целью написания репортажа по итогам принятых мер в отношении недобросовестного предпринимателя Алиева.

Каково же было удивление, когда перед глазами нашего сотрудника предстала та же самая «картина», как и несколько месяцев назад. Ларек вопреки всем прогнозам стоит невредим. Где судебные приставы, которые согласно исполнительного производства обязаны проконтролировать демонтаж ларька? Где Администрация Ленинского района? Где начальник Ленинского отдела полиции господин Храмцовский, который утверждал, что помимо того, что он является офицером, он еще и родитель. И как родитель он не может допустить в подведомственном ему районе подобных безобразий.

Торговля спиртом, сигаретами продолжается. Контингент покупателей с весны остался неизменен. Запахи и горы мусора вокруг торгового ларька говорят сами за себя.

Получается, что на деле никаким государственным людям ни до чего нет дела?

Но как же не может быть никакого дела до нашего будущего поколения?

Безусловная аксиома—основной этап формирования будущей личности происходит в детстве. Какое формирование создается у детей в детском саду на улице Леваневского можно только предполагать.

Мы намерены довести данную ситуацию до логического конца. Логическое завершение данной истории может видеться только одно-принудительный демонтаж «рассадника зла», торгового ларька ИП Алиев. Привлечение виновных должностных лиц к дисциплинарной, административной, если понадобиться уголовной ответственности.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.