На питерские улицы решили вернуть ларьки (НТВ-видео)

О ГЛАВНОМ /


В Петербурге объявили ларечную амнистию. Сегодня комитет по развитию предпринимательства огласил планы по развитию мелкой розницы. В том числе, палаточной торговли. Как передает НТВ, сейчас во всех районах города ищут подходящие помещения и землю для сдачи в аренду предпринимателям.

Противники новой-старой инициативы говорят о возврате в 90-е. И опасаются, что неприглядные ларьки теперь появятся даже на Дворцовой площади. Чиновники отвечают: возрождение нестационарных торговых точек, с которыми успешно боролась прежняя администрация, принесет городу существенный доход.

Эльгиз Качаев, председатель Комитета по развитию предпринимательства и потребительского рынка Санкт-Петербурга: «У нас бюджет не с неба наполняется. Об этом заботится КУГИ, чтобы было больше поступлений. А как это может происходить? В том числе за счет сдачи в аренду помещений, земли. И в то же время у нас есть предприниматели. Давайте, сделаем как в Северной Корее. Я ничего плохого не хочу сказать. Я там был, мне понравилось. Но там нет ни одного ларька».

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.