В Ярославле снесли еще три ларька

О ГЛАВНОМ /
Общие новости: В Ярославле снесли еще три ларька

Сегодня в Ярославле стало еще на три незаконных строения меньше. Принудительно демонтированы два временных сооружения на улице Республиканской и один ларек на Московском проспекте. Владельцев торговых точек предупредили еще за месяц. Однако лишь один из них убрал ларек сам. Руми Юсупова — с подробностями.
На два ларька меньше стало на улице Республиканской. Решением Кировской администрации, эти сооружения подлежат сносу. Один из них владелец убрал сам, не дожидаясь принудительного демонтажа. (
Сергей Халаян, владелец ларька: «Просила администрация убрать — пришлось убрать. Закон есть закон, порядок есть порядок. Надо подчиняться порядку».
Торговая точка, о которой сегодня напоминают лишь обломки, простояла здесь 17 лет. Торговали хлебом, затем овощами. В другом месте этот ларек еще послужит хозяину. Комиссия по сносу незаконных временных сооружений говорит, что такой сознательный подход владельцев — редкость. А вот другой киоск по ремонту обуви у дома 60 демонтирован за счет бюджета.
Александр Дроженко, первый заместитель главы Кировской администрации: «За демонтаж будет платить собственник. Мэрия подаст в суд и все деньги будут возмещены. На сегодняшний день 2 ларька вылились в сумму 41.500 руб. Поскольку один сам убрал — это сколько будет? Получается 20,5 тысяч».
Вернуть деньги в казну придется в большем объеме. К этой сумме — 20,5 тысяч — прибавится и плата за хранение — по 70 рублей в сутки.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.