Гранты и субсидии для малого бизнеса направят в инвестиции для создания инфраструктуры, необходимой для развития предпринимательства

О ГЛАВНОМ /
Директор департамента развития МСБ  конкуренции Наталья Ларионова представила изменения в программу
В Минэкономразвития представили изменения в Программу поддержки малого и среднего бизнеса.

В Министерстве экономики и развития обсуждались правила распределения и предоставления регионам в 2015 году субсидий из федерального бюджета на господдержку малого и среднего бизнеса, сообщает пресс-служба ведомства. На заседании рабочей группой по обеспечению координации и мониторинга реализации программ, направленных на поддержку МСП были представлены изменения, предлагаемые для внесения в Программы поддержки малого и среднего бизнеса.

Как сообщила директор Департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Наталья Ларионова, для концентрации финансовых ресурсов признано целесообразным сократить общее количество мероприятий, а также сократить долю прямой финансовой поддержки предпринимателей. Гранты и субсидии должны уступить место инвестициям в создание инфраструктуры, необходимой для развития бизнеса.

И в будущем предлагается начинать реализацию программы в сентябре, чтобы регионы бюджетные субсидии доходили до регионов в начале года.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.