Госдума одобрила поправки в закон «О защите конкуренции», рассматривающие сокращение бюрократических барьеров для бизнеса

О ГЛАВНОМ /
Фото с сайта http://img1.vashgorod.ru/
Антимонопольщики уверяют, что новые поправки снизит участие государства в экономике и при этом повысит ответственность чиновников в антиконкруентных действиях

Государственная Дума Российской Федерации в первом чтении единогласно (из числа присутствовавших) проголосовала за принятие проекта Федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О защите конкуренции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации» (т.н. «четвертый антимонопольный пакет»), сообщает пресс-служба ФАС.

Разработанный Федеральной антимонопольной службой проект поправок подготовлен во исполнение «дорожной карты» по развитию конкуренции и антимонопольного регулирования и в соответствии с рекомендациями Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР). 4 сентября 2014 года законопроект одобрен Правительством Российской Федерации.

Глава антимонопольного ведомства Игорь Артемьев отметил, что «рассматриваемый сегодня пакет поправок предусматривает существенное сокращение административных барьеров для бизнеса, снижение участия государства в экономике и повышение ответственности должностных лиц органов власти за антиконкурентные действия».

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.