На поддержку ижевских предпринимателей в 2014 году выделяется более 7,5 миллионов рулей

О ГЛАВНОМ /
Фото с сайта http://www.chelnovosti.ru/

Около 3 миллионов рублей субсидий уже распределено между представителями малого и среднего бизнеса

20 предпринимателей Ижевска уже стали счастливыми обладателями субсидий, которые предоставляются в рамках программы развития субъектов малого и среднего бизнеса. Победители конкурсного отбора заняты в сфере производства деревообрабатывающего оборудования, хлеба и мучных кондитерских изделий, мебели, бытовой и промышленной химии, промышленных и медицинских газов, баллонов высокого давления, гипсовых изделий для использования в строительстве, инструментов, а также оказывают услуги в сфере благоустройства.

— В этом году муниципалитет впервые предоставил субсидию на возмещение затрат на организацию групп дневного времяпрепровождения детей дошкольного возраста. Субсидия в размере 361 тыс. 248 руб. предоставлена индивидуальному предпринимателю, предложившему проект по открытию группы по присмотру и уходу за детьми, — сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

Уже принято решений на выделение субсидий на сумму 2 млн. 773 тыс. руб. Но прием заявок на конкурс еще продолжается: до 30 октября. До пятницы у предпринимателей еще есть возможность собрать все документы на предоставление таких субсидий: на уплату части процентной ставки по кредитам, привлекаемым для реализации проектов и на уплату первого (авансового) лизингового платежа.

Всего на поддержку малого и среднего предпринимательства Ижевска в этом году выделяется 7,5 миллионов рублей. В рамках Муниципальной программы из бюджета города выделяется 2 млн. 120 тысяч рублей, а также привлекаются средства из федерального и республиканского бюджетов в размере 5 млн. 400 тыс. рублей.

Также пресс-служба администрации Ижевска напоминает, что в городе продолжает работу Ижевский городской фонд поддержки малого и среднего предпринимательства. В этом году организации из бюджета были выделены средства в размере 1 млн. 390 тыс. рублей на оказание микрофинансовой поддержки субъектам предпринимательства, перепланировку и ремонт помещения Фонда, его техническое дооснащение с целью повышения качества и расширения видов оказываемой поддержки.

— На эти средства организован конференц-зал на 30 человек, коворкинг-зал на 3 рабочих места, кабинет для переговоров и совещаний. Все это позволит на более качественном уровне оказывать дополнительную поддержку субъектам малого предпринимательства, проводить конференции, семинары, совещания, решать текущие задачи по развитию предпринимательской среды в целом, — сообщает пресс-служба администрации Ижевска.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.