Ульяновский губернатор утвердил проверку чиновников на детекторе лжи - разумная инициатива.

О ГЛАВНОМ /
Врио губернатора Ульяновской области Сергей Морозов инициировал введение кадрового аудита для всех региональных чиновников и депутатов. Одним из инструментов проверки станет тестирование госслужащих «на честность» с помощью полиграфа.



Об антикоррупционной инициативе ульяновского губернатора рассказала газета «Коммерсант». Глава региона уверен, что с помощью более основательных и разноплановых проверок действующих чиновников и кандидатов на замещение госдолжностей можно будет полностью избежать коррупционных проявлений.

Среди прочих инструментов проверки Морозов сделал акцент на психологическом тестировании служащих с помощью полиграфа. При этом чиновников и депутатов Заксобрания оценят на предмет знания антикоррупционного законодательства, а также посредством детектора лжи доподлинно выяснят, как они себя поведут в ситуации «с коррупционным подвохом». Эксперты оценят действия испытуемых и на основе теста сообщат свои выводы относительно эффективности и благонадежности проверяемых на госслужбе.

Предполагается, что не прошедшие проверку чиновники незамедлительно будут уволены.

Первое тестирование госслужащих Ульяновской области состоится уже этим летом, отмечает издание.

Добавим, что Сергей Морозов выступил с инициативой дополнительных проверок чиновничьего и депутатского корпуса после того, как вице-спикеру Законодательного собрания региона Алсу Балакишиевой предъявили обвинения в получении крупной взятки.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.