Владимир Черников подвел итоги мониторинга криминогенной обстановки в Москве

О ГЛАВНОМ /


3 марта на заседании постоянно действующего координационного совещания по обеспечению правопорядка были подведены сообщили о результатах работы за 2016 год.

Глава Департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников заявил, что пристальное внимание в 2016 году уделялось работе магазинов «шаговой доступности». В первую очередь тех, которые располагаются в спальных районах города. В результате проверок был изъят контрафактный алкоголь на сумму 44 миллиона рублей, у предпринимателей аннулировали 334 лицензии.

— По результатам мониторинга более 11,5 тысячи административных штрафов на общую сумму 37 миллионов рублей в 2016 году наложено за организацию несанкционированной торговли. Больше всего штрафов — в Восточном округе, — сообщил Черников, добавив, что юрлица были оштрафованы в этой части Москвы более чем на 7 миллионов рублей. Всего в столичный бюджет поступило свыше 62 миллионов рублей в виде штрафов за нарушение порядка реализации алкогольной продукции в розничных магазинах.

Проверки прошли также мини-отели. В целом за 2016 год в столице были выявлены 182 незарегистрированных хостела. При этом 49 из них сейчас закрыты. Больше всего нарушений оказалось в центре города.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.