Вопрос ограничения продаж алкоголя исключили из повестки Госсовета

О ГЛАВНОМ /
Вместо ограничения продаж алкоголя на заседании Госсовета обсудят меры по повышению рождаемости. Такое решение было принято Агентством стратегических инициатив.

Замгендиректор АСИ Александр Пироженко направил соответствующие письма экспертам, готовившим доклад Госсовета «О реализации демографической политики»:

Меры, направленные на ограничения оборота продукции, которая может нанести вред здоровью населения, в настоящее время сняты с обсуждения в рамках подготовки текста доклада.

14 марта на заседании профильной подгруппы Госсовета, помимо алкоголя, предлагалось ограничить продажи и других вредных продуктов — в частности, ввести акцизы на продукцию с большим содержанием сахара, соли и трансжиров. Однако такая инициатива не понравилась представителям отраслевых организаций-производителей. Так, президент Союза производителей безалкогольных напитков и минеральных вод Максим Новиков назвал это предложение «дискриминационным» и вынесение на обсуждение данных мер без консультации бизнеса — преждевременным.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.