Предпринимателям Удмуртии возместят затраты на уплату лизинговых платежей

О ГЛАВНОМ /


Предпринимателям Удмуртии возместят 90% затрат на уплату лизинговых платежей. Об этом сообщает пресс-служба Корпорации развития республики.

Прием документов на участие в конкурсе по получению субсидии на возмещение части затрат на уплату платежей предоставят по договорам за исключением договоров сублизинга.

Размер суммы составит 90% затрат, но не более 300 тыс. рублей, а также не более 20% от общей суммы договора. Получить ее можно один раз

Деньги предоставят по действующим договорам лизинга оборудования, устройств, механизмов, станков, приборов, аппаратов, агрегатов, установок, тракторов, самоходных и иных машин, включая затраты на монтаж оборудования и транспорт, используемых в предпринимательской деятельности кроме легковых машин, мотоциклов и сельхозтехники, необходимых для производства, переработки, хранения и реализации сельхозпродукции.
Отметим, для участия в предпринимателю необходимо быть включенным в Реестр малого и среднего предпринимательства (МСП), зарегистрированным в республике и не иметь задолженности по уплате лизинговых платежей и выплате зарплаты сотрудникам.

Субсидию предоставят в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированного президентом России Владимиром Путиным.

Источник

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.