Налоговые каникулы для новых ИП

О ГЛАВНОМ /
МОСКВА, 8 июл — Прайм. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил Минфину, Минэкономразвития и Минтруду проработать вопрос об освобождении новых индивидуальных предпринимателей от всех налогов на два года.

Общие новости: Медведев поручил министрам подумать о налоговых каникулах для новых ИП

«Проработайте совместно с Общероссийской общественной организацией „Деловая Россия“ вопрос об освобождении на два года от уплаты всех налогов и обязательных страховых взносов впервые прошедших государственную регистрацию индивидуальных предпринимателей», — говорится в поручении главы правительства.

С идей полного освобождения ИП от налогов выступил сопредседатель «Деловой России» Александр Галушка. Премьер-министр на встрече с членами общественной организации 26 июня обещал проанализировать этот вопрос, отметив при этом, что она может нести определенные сложности для бюджета.
Проблема налогообложения индивидуальных предпринимателей остро встала после повышения для них страховых взносов с начала 2013 года примерно вдвое. Массовое снятие ИП с регистрации вызывало озабоченность как бизнес-организаций, так и властей. После бурной дискуссии Госдума 5 июля приняла закон, который с 2014 года снижает отчисления во внебюджетные социальные фонды для индивидуальных предпринимателей с низким доходом, одновременно увеличивая его для бизнесменов с высоким годовым оборотом.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.